Archivo historico

Ficha equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas


Jugadores

Técnicos


Preferente Futgal G

JLocalVisitanteGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CD Lalin331412953602875
2SD Negreira331124935813665
3Betanzos CF3310341025552265
4San Tirso SD331034755503559
5SDC Ordenes331043638504155
6SD Sofan33926566443650
7Puebla FC33656746485048
8UD Paiosaco - Hierros33683548433845
9AD Miño33575719443644
10SD Pol33656467445041
11SD Dubra33539656425041
12Sigüeiro FC338632411564540
13Victoria CF33548638414440
14CF Dumbria33458728335740
15Burela SD33629539365738
16Cidade De Ribeira CF338451214496333
17SD O Val336292411376730
18Cultural Maniños3321141511248215

Calendario liga final

Jornada 01
AD Miño11UD Paiosaco - Hierros
Victoria CF10SD Pol
SD O Val01San Tirso SD
CF Dumbria22SD Dubra
Burela SD11Sigüeiro FC
Puebla FC21Cidade De Ribeira CF
Cultural Maniños13SDC Ordenes
Betanzos CF01SD Sofan
SD Negreira11CD Lalin
Jornada 02
UD Paiosaco - Hierros00Victoria CF
SD Pol24SD O Val
San Tirso SD12CF Dumbria
SD Dubra12Burela SD
Sigüeiro FC11Puebla FC
Cidade De Ribeira CF33Cultural Maniños
SDC Ordenes31Betanzos CF
SD Sofan13SD Negreira
CD Lalin10AD Miño
Jornada 03
AD Miño02Victoria CF
SD O Val10UD Paiosaco - Hierros
CF Dumbria11SD Pol
Burela SD24San Tirso SD
Puebla FC00SD Dubra
Cultural Maniños10Sigüeiro FC
Betanzos CF21Cidade De Ribeira CF
SD Negreira42SDC Ordenes
CD Lalin01SD Sofan
Jornada 04
Victoria CF12SD O Val
UD Paiosaco - Hierros00CF Dumbria
SD Pol20Burela SD
San Tirso SD10Puebla FC
SD Dubra00Cultural Maniños
Sigüeiro FC00Betanzos CF
Cidade De Ribeira CF21SD Negreira
SDC Ordenes20CD Lalin
SD Sofan10AD Miño
Jornada 05
AD Miño20SD O Val
CF Dumbria02Victoria CF
Burela SD32UD Paiosaco - Hierros
Puebla FC22SD Pol
Cultural Maniños04San Tirso SD
Betanzos CF30SD Dubra
SD Negreira11Sigüeiro FC
CD Lalin20Cidade De Ribeira CF
SD Sofan23SDC Ordenes
Jornada 06
SD O Val13CF Dumbria
Victoria CF00Burela SD
UD Paiosaco - Hierros12Puebla FC
SD Pol00Cultural Maniños
San Tirso SD20Betanzos CF
SD Dubra13SD Negreira
Sigüeiro FC00CD Lalin
Cidade De Ribeira CF11SD Sofan
SDC Ordenes21AD Miño
Jornada 07
AD Miño40CF Dumbria
Burela SD43SD O Val
Puebla FC11Victoria CF
Cultural Maniños12UD Paiosaco - Hierros
Betanzos CF00SD Pol
SD Negreira41San Tirso SD
CD Lalin20SD Dubra
SD Sofan30Sigüeiro FC
SDC Ordenes51Cidade De Ribeira CF
Jornada 08
CF Dumbria13Burela SD
SD O Val02Puebla FC
Victoria CF40Cultural Maniños
UD Paiosaco - Hierros00Betanzos CF
SD Pol01SD Negreira
San Tirso SD12CD Lalin
SD Dubra01SD Sofan
Sigüeiro FC13SDC Ordenes
Cidade De Ribeira CF21AD Miño
Jornada 09
AD Miño00Burela SD
Puebla FC13CF Dumbria
Cultural Maniños11SD O Val
Betanzos CF20Victoria CF
SD Negreira30UD Paiosaco - Hierros
CD Lalin31SD Pol
SD Sofan12San Tirso SD
SDC Ordenes22SD Dubra
Cidade De Ribeira CF32Sigüeiro FC
Jornada 10
Burela SD10Puebla FC
CF Dumbria41Cultural Maniños
SD O Val03Betanzos CF
Victoria CF13SD Negreira
UD Paiosaco - Hierros00CD Lalin
SD Pol11SD Sofan
San Tirso SD10SDC Ordenes
SD Dubra20Cidade De Ribeira CF
Sigüeiro FC13AD Miño
Jornada 11
AD Miño20Puebla FC
Cultural Maniños01Burela SD
Betanzos CF20CF Dumbria
SD Negreira40SD O Val
CD Lalin10Victoria CF
SD Sofan11UD Paiosaco - Hierros
SDC Ordenes10SD Pol
Cidade De Ribeira CF12San Tirso SD
Sigüeiro FC22SD Dubra
Jornada 12
Puebla FC11Cultural Maniños
Burela SD01Betanzos CF
CF Dumbria01SD Negreira
SD O Val24CD Lalin
Victoria CF21SD Sofan
UD Paiosaco - Hierros30SDC Ordenes
SD Pol31Cidade De Ribeira CF
San Tirso SD20Sigüeiro FC
SD Dubra03AD Miño
Jornada 13
AD Miño22Cultural Maniños
Betanzos CF12Puebla FC
SD Negreira30Burela SD
CD Lalin10CF Dumbria
SD Sofan20SD O Val
SDC Ordenes32Victoria CF
Cidade De Ribeira CF60UD Paiosaco - Hierros
Sigüeiro FC00SD Pol
SD Dubra00San Tirso SD
Jornada 14
Cultural Maniños02Betanzos CF
Puebla FC12SD Negreira
Burela SD13CD Lalin
CF Dumbria02SD Sofan
SD O Val01SDC Ordenes
Victoria CF32Cidade De Ribeira CF
UD Paiosaco - Hierros21Sigüeiro FC
SD Pol01SD Dubra
San Tirso SD13AD Miño
Jornada 15
AD Miño02Betanzos CF
SD Negreira40Cultural Maniños
CD Lalin41Puebla FC
SD Sofan11Burela SD
SDC Ordenes00CF Dumbria
Cidade De Ribeira CF10SD O Val
Sigüeiro FC30Victoria CF
SD Dubra04UD Paiosaco - Hierros
San Tirso SD22SD Pol
Jornada 16
Betanzos CF21SD Negreira
Cultural Maniños14CD Lalin
Puebla FC40SD Sofan
Burela SD11SDC Ordenes
CF Dumbria21Cidade De Ribeira CF
SD O Val20Sigüeiro FC
Victoria CF11SD Dubra
UD Paiosaco - Hierros11San Tirso SD
AD Miño01SD Pol
Jornada 17
SD Negreira20AD Miño
CD Lalin21Betanzos CF
SD Sofan20Cultural Maniños
SDC Ordenes12Puebla FC
Cidade De Ribeira CF20Burela SD
Sigüeiro FC70CF Dumbria
SD Dubra11SD O Val
San Tirso SD21Victoria CF
SD Pol22UD Paiosaco - Hierros
Jornada 18
UD Paiosaco - Hierros33AD Miño
SD Pol11Victoria CF
San Tirso SD11SD O Val
SD Dubra20CF Dumbria
Sigüeiro FC10Burela SD
Cidade De Ribeira CF22Puebla FC
SDC Ordenes10Cultural Maniños
SD Sofan13Betanzos CF
CD Lalin10SD Negreira
Jornada 19
Victoria CF10UD Paiosaco - Hierros
SD O Val10SD Pol
CF Dumbria11San Tirso SD
Burela SD14SD Dubra
Puebla FC14Sigüeiro FC
Cultural Maniños21Cidade De Ribeira CF
Betanzos CF01SDC Ordenes
SD Negreira12SD Sofan
AD Miño11CD Lalin
Jornada 20
Victoria CF12AD Miño
UD Paiosaco - Hierros30SD O Val
SD Pol20CF Dumbria
San Tirso SD40Burela SD
SD Dubra51Puebla FC
Sigüeiro FC32Cultural Maniños
Cidade De Ribeira CF10Betanzos CF
SDC Ordenes37SD Negreira
SD Sofan01CD Lalin
Jornada 21
SD O Val02Victoria CF
CF Dumbria02UD Paiosaco - Hierros
Burela SD23SD Pol
Puebla FC31San Tirso SD
Cultural Maniños01SD Dubra
Betanzos CF00Sigüeiro FC
SD Negreira63Cidade De Ribeira CF
CD Lalin10SDC Ordenes
AD Miño11SD Sofan
Jornada 22
SD O Val13AD Miño
Victoria CF23CF Dumbria
UD Paiosaco - Hierros30Burela SD
SD Pol11Puebla FC
San Tirso SD21Cultural Maniños
SD Dubra02Betanzos CF
Sigüeiro FC11SD Negreira
Cidade De Ribeira CF12CD Lalin
SDC Ordenes00SD Sofan
Jornada 23
CF Dumbria11SD O Val
Burela SD21Victoria CF
Puebla FC14UD Paiosaco - Hierros
Cultural Maniños13SD Pol
Betanzos CF10San Tirso SD
SD Negreira23SD Dubra
CD Lalin32Sigüeiro FC
SD Sofan20Cidade De Ribeira CF
AD Miño00SDC Ordenes
Jornada 24
CF Dumbria10AD Miño
SD O Val30Burela SD
Victoria CF01Puebla FC
UD Paiosaco - Hierros30Cultural Maniños
SD Pol21Betanzos CF
San Tirso SD20SD Negreira
SD Dubra12CD Lalin
Sigüeiro FC30SD Sofan
Cidade De Ribeira CF31SDC Ordenes
Jornada 25
Burela SD01CF Dumbria
Puebla FC42SD O Val
Cultural Maniños13Victoria CF
Betanzos CF00UD Paiosaco - Hierros
SD Negreira12SD Pol
CD Lalin11San Tirso SD
SD Sofan30SD Dubra
SDC Ordenes20Sigüeiro FC
AD Miño00Cidade De Ribeira CF
Jornada 26
Victoria CF02Betanzos CF
UD Paiosaco - Hierros11SD Negreira
SD Pol43CD Lalin
San Tirso SD00SD Sofan
SD Dubra12SDC Ordenes
Sigüeiro FC12Cidade De Ribeira CF
SD O Val31Cultural Maniños
CF Dumbria11Puebla FC
Burela SD21AD Miño
Jornada 27
AD Miño20Sigüeiro FC
Cidade De Ribeira CF24SD Dubra
SDC Ordenes00San Tirso SD
SD Sofan20SD Pol
CD Lalin21UD Paiosaco - Hierros
SD Negreira30Victoria CF
Betanzos CF41SD O Val
Cultural Maniños01CF Dumbria
Puebla FC31Burela SD
Jornada 28
SD Dubra21Sigüeiro FC
San Tirso SD21Cidade De Ribeira CF
SD Pol21SDC Ordenes
UD Paiosaco - Hierros00SD Sofan
Victoria CF12CD Lalin
SD O Val00SD Negreira
CF Dumbria14Betanzos CF
Burela SD02Cultural Maniños
Puebla FC10AD Miño
Jornada 29
AD Miño30SD Dubra
Sigüeiro FC41San Tirso SD
Cidade De Ribeira CF11SD Pol
SDC Ordenes20UD Paiosaco - Hierros
SD Sofan42Victoria CF
CD Lalin41SD O Val
SD Negreira40CF Dumbria
Betanzos CF10Burela SD
Cultural Maniños13Puebla FC
Jornada 30
San Tirso SD10SD Dubra
SD Pol36Sigüeiro FC
UD Paiosaco - Hierros21Cidade De Ribeira CF
Victoria CF11SDC Ordenes
SD O Val21SD Sofan
CF Dumbria12CD Lalin
Burela SD23SD Negreira
Puebla FC02Betanzos CF
Cultural Maniños01AD Miño
Jornada 31
AD Miño14San Tirso SD
SD Dubra41SD Pol
Sigüeiro FC30UD Paiosaco - Hierros
Cidade De Ribeira CF02Victoria CF
SDC Ordenes31SD O Val
SD Sofan50CF Dumbria
CD Lalin02Burela SD
SD Negreira41Puebla FC
Betanzos CF91Cultural Maniños
Jornada 32
SD Pol12San Tirso SD
UD Paiosaco - Hierros12SD Dubra
Victoria CF11Sigüeiro FC
SD O Val22Cidade De Ribeira CF
CF Dumbria10SDC Ordenes
Burela SD21SD Sofan
Puebla FC00CD Lalin
Cultural Maniños06SD Negreira
Betanzos CF21AD Miño
Jornada 33
SD Pol13AD Miño
San Tirso SD01UD Paiosaco - Hierros
SD Dubra02Victoria CF
Sigüeiro FC61SD O Val
Cidade De Ribeira CF13CF Dumbria
SDC Ordenes12Burela SD
SD Sofan03Puebla FC
CD Lalin50Cultural Maniños
SD Negreira12Betanzos CF
Jornada 34
UD Paiosaco - Hierros00SD Pol
Victoria CF00San Tirso SD
SD O Val00SD Dubra
CF Dumbria00Sigüeiro FC
Burela SD00Cidade De Ribeira CF
Puebla FC00SDC Ordenes
Cultural Maniños00SD Sofan
Betanzos CF00CD Lalin
AD Miño00SD Negreira

Calendario liga regular


SD O Val 0-1 San Tirso SD

2025-09-06

Alineación Local :

Alineación Visitante :

árbitro : XQX01

Crónica :


San Tirso SD 1-2 CF Dumbria

2025-09-14

Alineación Local :

Alineación Visitante :

árbitro : XQX02

Crónica :


Burela SD 2-4 San Tirso SD

2025-09-21

Alineación Local :

Alineación Visitante :

árbitro : XQX03

Crónica :


San Tirso SD 1-0 Puebla FC

2025-09-28

Alineación Local :

Alineación Visitante :

árbitro : XQX04

Crónica :


Cultural Maniños 0-4 San Tirso SD

2025-10-05

Alineación Local :

Alineación Visitante :

árbitro : XQX05

Crónica :


San Tirso SD 2-0 Betanzos CF

2025-10-12

Alineación Local :

Alineación Visitante :

árbitro : XQX06

Crónica :


SD Negreira 4-1 San Tirso SD

2025-10-19

Alineación Local :

Alineación Visitante :

árbitro : XQX07

Crónica :


San Tirso SD 1-2 CD Lalin

2025-10-26

Alineación Local :

Alineación Visitante :

árbitro : XQX08

Crónica :


SD Sofan 1-2 San Tirso SD

2025-11-02

Alineación Local :

Alineación Visitante :

árbitro : XQX09

Crónica :


San Tirso SD 1-0 SDC Ordenes

2025-11-09

Alineación Local :

Alineación Visitante :

árbitro : XQX10

Crónica :


Cidade De Ribeira CF 1-2 San Tirso SD

2025-11-16

Alineación Local :

Alineación Visitante :

0

árbitro : 0XQX11

Crónica :


San Tirso SD 2-0 Sigüeiro FC

2025-11-23

Alineación Local :

Alineación Visitante :

árbitro : XQX12

Crónica :


SD Dubra 0-0 San Tirso SD

2025-11-30

Alineación Local :

Alineación Visitante :

árbitro : XQX13

Crónica :


San Tirso SD 1-3 AD Miño

2025-12-07

Alineación Local :

Alineación Visitante :

árbitro : XQX14

Crónica :


San Tirso SD 2-2 SD Pol

2025-12-14

Alineación Local :

Alineación Visitante :

árbitro : XQX15

Crónica :


UD Paiosaco - Hierros 1-1 San Tirso SD

2025-12-21

Alineación Local :

Alineación Visitante :

árbitro : XQX16

Crónica :


San Tirso SD 2-1 Victoria CF

2026-01-11

Alineación Local :

Alineación Visitante :

árbitro : XQX17

Crónica :


San Tirso SD 1-1 SD O Val

2026-01-18

Alineación Local :

Alineación Visitante :

árbitro : XQX18

Crónica :


CF Dumbria 1-1 San Tirso SD

2026-01-25

Alineación Local :

Alineación Visitante :

árbitro : XQX19

Crónica :


San Tirso SD 4-0 Burela SD

2026-02-01

Alineación Local :

Alineación Visitante :

árbitro : XQX20

Crónica :


Puebla FC 3-1 San Tirso SD

2026-02-08

Alineación Local :

Alineación Visitante :

árbitro : XQX21

Crónica :


San Tirso SD 2-1 Cultural Maniños

2026-02-15

Alineación Local :

Alineación Visitante :

árbitro : XQX22

Crónica :


Betanzos CF 1-0 San Tirso SD

2026-02-22

Alineación Local :

Alineación Visitante :

árbitro : XQX23

Crónica :


San Tirso SD 2-0 SD Negreira

2026-03-01

Alineación Local :

Alineación Visitante :

árbitro : XQX24

Crónica :


CD Lalin 1-1 San Tirso SD

2026-03-08

Alineación Local :

Alineación Visitante :

árbitro : XQX25

Crónica :


San Tirso SD 0-0 SD Sofan

2026-03-15

Alineación Local :

Alineación Visitante :

árbitro : XQX26

Crónica :


SDC Ordenes 0-0 San Tirso SD

2026-03-22

Alineación Local :

Alineación Visitante :

árbitro : XQX27

Crónica :


San Tirso SD 2-1 Cidade De Ribeira CF

2026-03-29

Alineación Local :

Alineación Visitante :

árbitro : XQX28

Crónica :


Sigüeiro FC 4-1 San Tirso SD

2026-04-12

Alineación Local :

Alineación Visitante :

0

árbitro : 0XQX29

Crónica :


San Tirso SD 1-0 SD Dubra

2026-04-19

Alineación Local :

Alineación Visitante :

árbitro : XQX30

Crónica :


AD Miño 1-4 San Tirso SD

2026-04-26

Alineación Local :

Alineación Visitante :

árbitro : XQX31

Crónica :


SD Pol 1-2 San Tirso SD

2026-05-03

Alineación Local :

Alineación Visitante :

árbitro : XQX32

Crónica :


San Tirso SD 0-1 UD Paiosaco - Hierros

2026-05-10

Alineación Local :

Alineación Visitante :

árbitro : XQX33

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de Configurar cookies.

Aceptar todas