Prebenjamin-A
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario

Próximo partido
12-1-2019 12:00
Escudo equipo San Tirso SDSan Tirso SD
Escudo equipo CD CALASANZCD CALASANZ
Último partido
Escudo ATL CORUÑA MONTAÑEROSATL CORUÑA MONTAÑEROS
6
Escudo San Tirso SDSan Tirso SD
1



Cuerpo técnico



Ver cuadro equipos

Horario de entrenamientos temporada

DíaHora Campo entrenamientoVestuario
San Tirso SD
Lunes 17:00 - 18:30O Monte
Miercoles 17:00 - 18:30O Monte

PRIMERA COMARCAL A CORUÑA

PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1Escudo URAL CFURAL CF331150060011007411
2Escudo ED LUS CALVO SANZED LUS CALVO SANZ28114015109114317
3Escudo CD CALASANZCD CALASANZ23113124107225122
4Escudo ATL CORUÑA MONTAÑEROSATL CORUÑA MONTAÑEROS22114113027133823
5Escudo ATLETICO CASTROSATLETICO CASTROS15111044025063036
6Escudo VICTORIA CFVICTORIA CF15112043025062133
7Escudo ORILLAMAR SDORILLAMAR SD10111142033171937
8Escudo CLUB XESUITINASCLUB XESUITINAS10112031143171737
9Escudo SAN TIRSO SDSAN TIRSO SD4111040151192477
10Escudo IMPERATOR OARIMPERATOR OAR11101500501101943

Calendario

Jornada 1
ATL CORUÑA MONTAÑEROS66CD CALASANZ
ED LUS CALVO SANZ21IMPERATOR OAR
SAN TIRSO SD43ORILLAMAR SD
CLUB XESUITINAS08URAL CF
VICTORIA CF54ATLETICO CASTROS
Jornada 2
CD CALASANZ51VICTORIA CF
IMPERATOR OAR24ATL CORUÑA MONTAÑEROS
ORILLAMAR SD13ED LUS CALVO SANZ
URAL CF124SAN TIRSO SD
ATLETICO CASTROS21CLUB XESUITINAS
Jornada 3
CD CALASANZ42IMPERATOR OAR
ATL CORUÑA MONTAÑEROS40ORILLAMAR SD
ED LUS CALVO SANZ03URAL CF
SAN TIRSO SD26ATLETICO CASTROS
VICTORIA CF02CLUB XESUITINAS
Jornada 4
IMPERATOR OAR02VICTORIA CF
ORILLAMAR SD18CD CALASANZ
URAL CF10ATL CORUÑA MONTAÑEROS
ATLETICO CASTROS13ED LUS CALVO SANZ
CLUB XESUITINAS32SAN TIRSO SD
Jornada 5
IMPERATOR OAR12ORILLAMAR SD
CD CALASANZ23URAL CF
ATL CORUÑA MONTAÑEROS24ATLETICO CASTROS
ED LUS CALVO SANZ41CLUB XESUITINAS
VICTORIA CF42SAN TIRSO SD
Jornada 6
ORILLAMAR SD12VICTORIA CF
URAL CF83IMPERATOR OAR
ATLETICO CASTROS15CD CALASANZ
CLUB XESUITINAS13ATL CORUÑA MONTAÑEROS
SAN TIRSO SD28ED LUS CALVO SANZ
Jornada 7
ORILLAMAR SD03URAL CF
IMPERATOR OAR24ATLETICO CASTROS
CD CALASANZ62CLUB XESUITINAS
ATL CORUÑA MONTAÑEROS61SAN TIRSO SD
VICTORIA CF14ED LUS CALVO SANZ
Jornada 8
VICTORIA CF09URAL CF
ATLETICO CASTROS23ORILLAMAR SD
CLUB XESUITINAS21IMPERATOR OAR
SAN TIRSO SD09CD CALASANZ
ED LUS CALVO SANZ41ATL CORUÑA MONTAÑEROS
Jornada 9
URAL CF70ATLETICO CASTROS
ORILLAMAR SD11CLUB XESUITINAS
IMPERATOR OAR55SAN TIRSO SD
CD CALASANZ33ED LUS CALVO SANZ
ATL CORUÑA MONTAÑEROS42VICTORIA CF
Jornada 10
CD CALASANZ23ATL CORUÑA MONTAÑEROS
IMPERATOR OAR25ED LUS CALVO SANZ
ORILLAMAR SD62SAN TIRSO SD
URAL CF52CLUB XESUITINAS
ATLETICO CASTROS14VICTORIA CF
Jornada 11
VICTORIA CF01CD CALASANZ
ATL CORUÑA MONTAÑEROS50IMPERATOR OAR
ED LUS CALVO SANZ71ORILLAMAR SD
SAN TIRSO SD015URAL CF
CLUB XESUITINAS25ATLETICO CASTROS
Jornada 12
IMPERATOR OAR-CD CALASANZ
ORILLAMAR SD-ATL CORUÑA MONTAÑEROS
URAL CF-ED LUS CALVO SANZ
ATLETICO CASTROS-SAN TIRSO SD
CLUB XESUITINAS-VICTORIA CF
Jornada 13
VICTORIA CF-IMPERATOR OAR
CD CALASANZ-ORILLAMAR SD
ATL CORUÑA MONTAÑEROS-URAL CF
ED LUS CALVO SANZ-ATLETICO CASTROS
SAN TIRSO SD-CLUB XESUITINAS
Jornada 14
ORILLAMAR SD-IMPERATOR OAR
URAL CF-CD CALASANZ
ATLETICO CASTROS-ATL CORUÑA MONTAÑEROS
CLUB XESUITINAS-ED LUS CALVO SANZ
SAN TIRSO SD-VICTORIA CF
Jornada 15
VICTORIA CF-ORILLAMAR SD
IMPERATOR OAR-URAL CF
CD CALASANZ-ATLETICO CASTROS
ATL CORUÑA MONTAÑEROS-CLUB XESUITINAS
ED LUS CALVO SANZ-SAN TIRSO SD
Jornada 16
URAL CF-ORILLAMAR SD
ATLETICO CASTROS-IMPERATOR OAR
CLUB XESUITINAS-CD CALASANZ
SAN TIRSO SD-ATL CORUÑA MONTAÑEROS
ED LUS CALVO SANZ-VICTORIA CF
Jornada 17
URAL CF-VICTORIA CF
ORILLAMAR SD-ATLETICO CASTROS
IMPERATOR OAR-CLUB XESUITINAS
CD CALASANZ-SAN TIRSO SD
ATL CORUÑA MONTAÑEROS-ED LUS CALVO SANZ
Jornada 18
ATLETICO CASTROS-URAL CF
CLUB XESUITINAS-ORILLAMAR SD
SAN TIRSO SD-IMPERATOR OAR
ED LUS CALVO SANZ-CD CALASANZ
VICTORIA CF-ATL CORUÑA MONTAÑEROS

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración