Infantil-B
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario

Próximo partido
12-1-2019 16:00
Escudo equipo OZA JUVENIL SDOZA JUVENIL SD
Escudo equipo San Tirso SDSan Tirso SD
Último partido
Escudo San Tirso SDSan Tirso SD
6
Escudo CD CIUDAD JARDINCD CIUDAD JARDIN
1



Cuerpo técnico



Ver cuadro equipos

Horario de entrenamientos temporada

DíaHora Campo entrenamientoVestuario
San Tirso SD
Lunes 19:00 - 20:30O Monte
Jueves 17:00 - 18:30O Monte

PRIMERA INFANTIL PIZZA MOVIL GRUPO 1 A CORUÑA

PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1Escudo RC DEPORTIVO SAD BRC DEPORTIVO SAD B692312001100230014016
2Escudo URAL CF BURAL CF B642411011011211210228
3Escudo OZA JUVENIL SDOZA JUVENIL SD522481390317167436
4Escudo SPORTING CAMBRESPORTING CAMBRE482372381215356731
5Escudo CD CALASANZ BCD CALASANZ B462381363214455928
6Escudo SAN TIRSO SDSAN TIRSO SD452363280414367538
7Escudo ORDENES SDORDENES SD402362362412476543
8Escudo ORILLAMAR SDORILLAMAR SD3723803417121106544
9Escudo ATL CORUÑA MONTAÑEROS CF BATL CORUÑA MONTAÑEROS CF B352362443410584443
10Escudo BERGANTIÑOS CF BBERGANTIÑOS CF B302342551693115448
11Escudo SANTA MARIA DEL MARSANTA MARIA DEL MAR282380411991137564
12Escudo VICTORIA CF BVICTORIA CF B282343541684114555
13Escudo ATLETICO SAN PEDROATLETICO SAN PEDRO252343531774125865
14Escudo ONCE CABALLEROS CFONCE CABALLEROS CF202340822762155878
15Escudo SPORTING CORUÑES SDSPORTING CORUÑES SD172331721952163266
16Escudo COMPAÑIA DE MARIACOMPAÑIA DE MARIA15241010337431742105
17Escudo SCD SAN CRISTOBALSCD SAN CRISTOBAL42411100012112221152
18Escudo CD CIUDAD JARDINCD CIUDAD JARDIN32300111011102225161

Calendario

Jornada 1
SANTA MARIA DEL MAR36RC DEPORTIVO SAD B
SPORTING CORUÑES SD04SPORTING CAMBRE
COMPAÑIA DE MARIA06VICTORIA CF B
BERGANTIÑOS CF B51ONCE CABALLEROS CF
ORDENES SD31ATLETICO SAN PEDRO
URAL CF B01ATL CORUÑA MONTAÑEROS CF B
SAN TIRSO SD11CD CALASANZ B
ORILLAMAR SD60CD CIUDAD JARDIN
SCD SAN CRISTOBAL13OZA JUVENIL SD
Jornada 2
RC DEPORTIVO SAD B100SCD SAN CRISTOBAL
SPORTING CAMBRE43SANTA MARIA DEL MAR
VICTORIA CF B32SPORTING CORUÑES SD
ONCE CABALLEROS CF13COMPAÑIA DE MARIA
ATLETICO SAN PEDRO13BERGANTIÑOS CF B
ATL CORUÑA MONTAÑEROS CF B30ORDENES SD
CD CALASANZ B13URAL CF B
CD CIUDAD JARDIN18SAN TIRSO SD
OZA JUVENIL SD21ORILLAMAR SD
Jornada 3
RC DEPORTIVO SAD B51SPORTING CAMBRE
SANTA MARIA DEL MAR12VICTORIA CF B
SPORTING CORUÑES SD31ONCE CABALLEROS CF
COMPAÑIA DE MARIA46ATLETICO SAN PEDRO
BERGANTIÑOS CF B00ATL CORUÑA MONTAÑEROS CF B
ORDENES SD12CD CALASANZ B
URAL CF B110CD CIUDAD JARDIN
SAN TIRSO SD17OZA JUVENIL SD
SCD SAN CRISTOBAL21ORILLAMAR SD
Jornada 4
SPORTING CAMBRE80SCD SAN CRISTOBAL
VICTORIA CF B05RC DEPORTIVO SAD B
ONCE CABALLEROS CF54SANTA MARIA DEL MAR
ATLETICO SAN PEDRO30SPORTING CORUÑES SD
ATL CORUÑA MONTAÑEROS CF B40COMPAÑIA DE MARIA
CD CALASANZ B51BERGANTIÑOS CF B
CD CIUDAD JARDIN08ORDENES SD
OZA JUVENIL SD01URAL CF B
ORILLAMAR SD10SAN TIRSO SD
Jornada 5
SPORTING CAMBRE10VICTORIA CF B
RC DEPORTIVO SAD B71ONCE CABALLEROS CF
SANTA MARIA DEL MAR63ATLETICO SAN PEDRO
SPORTING CORUÑES SD22ATL CORUÑA MONTAÑEROS CF B
COMPAÑIA DE MARIA04CD CALASANZ B
BERGANTIÑOS CF B71CD CIUDAD JARDIN
ORDENES SD20OZA JUVENIL SD
URAL CF B31ORILLAMAR SD
SCD SAN CRISTOBAL07SAN TIRSO SD
Jornada 6
VICTORIA CF B63SCD SAN CRISTOBAL
ONCE CABALLEROS CF12SPORTING CAMBRE
ATLETICO SAN PEDRO18RC DEPORTIVO SAD B
ATL CORUÑA MONTAÑEROS CF B10SANTA MARIA DEL MAR
CD CALASANZ B30SPORTING CORUÑES SD
CD CIUDAD JARDIN07COMPAÑIA DE MARIA
OZA JUVENIL SD30BERGANTIÑOS CF B
ORILLAMAR SD41ORDENES SD
SAN TIRSO SD22URAL CF B
Jornada 7
VICTORIA CF B11ONCE CABALLEROS CF
SPORTING CAMBRE41ATLETICO SAN PEDRO
RC DEPORTIVO SAD B50ATL CORUÑA MONTAÑEROS CF B
SANTA MARIA DEL MAR21CD CALASANZ B
SPORTING CORUÑES SD51CD CIUDAD JARDIN
COMPAÑIA DE MARIA27OZA JUVENIL SD
BERGANTIÑOS CF B24ORILLAMAR SD
ORDENES SD23SAN TIRSO SD
SCD SAN CRISTOBAL07URAL CF B
Jornada 8
ONCE CABALLEROS CF90SCD SAN CRISTOBAL
ATLETICO SAN PEDRO11VICTORIA CF B
ATL CORUÑA MONTAÑEROS CF B22SPORTING CAMBRE
CD CALASANZ B03RC DEPORTIVO SAD B
CD CIUDAD JARDIN16SANTA MARIA DEL MAR
OZA JUVENIL SD20SPORTING CORUÑES SD
ORILLAMAR SD61COMPAÑIA DE MARIA
SAN TIRSO SD20BERGANTIÑOS CF B
URAL CF B65ORDENES SD
Jornada 9
ONCE CABALLEROS CF23ATLETICO SAN PEDRO
VICTORIA CF B03ATL CORUÑA MONTAÑEROS CF B
SPORTING CAMBRE00CD CALASANZ B
RC DEPORTIVO SAD B160CD CIUDAD JARDIN
SANTA MARIA DEL MAR70OZA JUVENIL SD
SPORTING CORUÑES SD15ORILLAMAR SD
COMPAÑIA DE MARIA17SAN TIRSO SD
BERGANTIÑOS CF B23URAL CF B
SCD SAN CRISTOBAL25ORDENES SD
Jornada 10
ATLETICO SAN PEDRO62SCD SAN CRISTOBAL
ATL CORUÑA MONTAÑEROS CF B22ONCE CABALLEROS CF
CD CALASANZ B42VICTORIA CF B
CD CIUDAD JARDIN27SPORTING CAMBRE
OZA JUVENIL SD15RC DEPORTIVO SAD B
ORILLAMAR SD40SANTA MARIA DEL MAR
SAN TIRSO SD52SPORTING CORUÑES SD
URAL CF B60COMPAÑIA DE MARIA
ORDENES SD21BERGANTIÑOS CF B
Jornada 11
ATLETICO SAN PEDRO41ATL CORUÑA MONTAÑEROS CF B
ONCE CABALLEROS CF12CD CALASANZ B
VICTORIA CF B72CD CIUDAD JARDIN
SPORTING CAMBRE01OZA JUVENIL SD
RC DEPORTIVO SAD B21ORILLAMAR SD
SANTA MARIA DEL MAR02SAN TIRSO SD
SPORTING CORUÑES SD13URAL CF B
COMPAÑIA DE MARIA07ORDENES SD
SCD SAN CRISTOBAL13BERGANTIÑOS CF B
Jornada 12
ATL CORUÑA MONTAÑEROS CF B41SCD SAN CRISTOBAL
CD CALASANZ B10ATLETICO SAN PEDRO
CD CIUDAD JARDIN24ONCE CABALLEROS CF
OZA JUVENIL SD10VICTORIA CF B
ORILLAMAR SD12SPORTING CAMBRE
SAN TIRSO SD36RC DEPORTIVO SAD B
URAL CF B31SANTA MARIA DEL MAR
ORDENES SD11SPORTING CORUÑES SD
BERGANTIÑOS CF B11COMPAÑIA DE MARIA
Jornada 13
ATL CORUÑA MONTAÑEROS CF B12CD CALASANZ B
ATLETICO SAN PEDRO120CD CIUDAD JARDIN
ONCE CABALLEROS CF26OZA JUVENIL SD
VICTORIA CF B14ORILLAMAR SD
SPORTING CAMBRE12SAN TIRSO SD
RC DEPORTIVO SAD B52URAL CF B
SANTA MARIA DEL MAR52ORDENES SD
SPORTING CORUÑES SD02BERGANTIÑOS CF B
SCD SAN CRISTOBAL22COMPAÑIA DE MARIA
Jornada 14
CD CALASANZ B90SCD SAN CRISTOBAL
CD CIUDAD JARDIN15ATL CORUÑA MONTAÑEROS CF B
OZA JUVENIL SD52ATLETICO SAN PEDRO
ORILLAMAR SD63ONCE CABALLEROS CF
SAN TIRSO SD21VICTORIA CF B
URAL CF B21SPORTING CAMBRE
ORDENES SD13RC DEPORTIVO SAD B
BERGANTIÑOS CF B71SANTA MARIA DEL MAR
COMPAÑIA DE MARIA12SPORTING CORUÑES SD
Jornada 15
CD CALASANZ B60CD CIUDAD JARDIN
ATL CORUÑA MONTAÑEROS CF B13OZA JUVENIL SD
ATLETICO SAN PEDRO22ORILLAMAR SD
ONCE CABALLEROS CF32SAN TIRSO SD
VICTORIA CF B12URAL CF B
SPORTING CAMBRE22ORDENES SD
RC DEPORTIVO SAD B40BERGANTIÑOS CF B
SANTA MARIA DEL MAR92COMPAÑIA DE MARIA
SCD SAN CRISTOBAL15SPORTING CORUÑES SD
Jornada 16
SCD SAN CRISTOBAL35CD CIUDAD JARDIN
OZA JUVENIL SD22CD CALASANZ B
ORILLAMAR SD43ATL CORUÑA MONTAÑEROS CF B
SAN TIRSO SD11ATLETICO SAN PEDRO
URAL CF B42ONCE CABALLEROS CF
ORDENES SD42VICTORIA CF B
BERGANTIÑOS CF B12SPORTING CAMBRE
COMPAÑIA DE MARIA06RC DEPORTIVO SAD B
SPORTING CORUÑES SD54SANTA MARIA DEL MAR
Jornada 17
CD CIUDAD JARDIN17OZA JUVENIL SD
CD CALASANZ B41ORILLAMAR SD
ATL CORUÑA MONTAÑEROS CF B13SAN TIRSO SD
ATLETICO SAN PEDRO17URAL CF B
ONCE CABALLEROS CF14ORDENES SD
VICTORIA CF B33BERGANTIÑOS CF B
SPORTING CAMBRE31COMPAÑIA DE MARIA
RC DEPORTIVO SAD B100SPORTING CORUÑES SD
SANTA MARIA DEL MAR90SCD SAN CRISTOBAL
Jornada 18
RC DEPORTIVO SAD B70SANTA MARIA DEL MAR
SPORTING CAMBRE20SPORTING CORUÑES SD
VICTORIA CF B11COMPAÑIA DE MARIA
ONCE CABALLEROS CF23BERGANTIÑOS CF B
ATLETICO SAN PEDRO24ORDENES SD
ATL CORUÑA MONTAÑEROS CF B04URAL CF B
CD CALASANZ B23SAN TIRSO SD
CD CIUDAD JARDIN06ORILLAMAR SD
OZA JUVENIL SD60SCD SAN CRISTOBAL
Jornada 19
SCD SAN CRISTOBAL07RC DEPORTIVO SAD B
SANTA MARIA DEL MAR25SPORTING CAMBRE
SPORTING CORUÑES SD01VICTORIA CF B
COMPAÑIA DE MARIA57ONCE CABALLEROS CF
BERGANTIÑOS CF B32ATLETICO SAN PEDRO
ORDENES SD22ATL CORUÑA MONTAÑEROS CF B
URAL CF B10CD CALASANZ B
SAN TIRSO SD61CD CIUDAD JARDIN
ORILLAMAR SD13OZA JUVENIL SD
Jornada 20
SPORTING CAMBRE01RC DEPORTIVO SAD B
VICTORIA CF B21SANTA MARIA DEL MAR
ONCE CABALLEROS CF62SPORTING CORUÑES SD
ATLETICO SAN PEDRO03COMPAÑIA DE MARIA
ATL CORUÑA MONTAÑEROS CF B21BERGANTIÑOS CF B
CD CALASANZ B22ORDENES SD
CD CIUDAD JARDIN19URAL CF B
OZA JUVENIL SD20SAN TIRSO SD
ORILLAMAR SD50SCD SAN CRISTOBAL
Jornada 21
SCD SAN CRISTOBAL29SPORTING CAMBRE
RC DEPORTIVO SAD B100VICTORIA CF B
SANTA MARIA DEL MAR20ONCE CABALLEROS CF
SPORTING CORUÑES SD03ATLETICO SAN PEDRO
COMPAÑIA DE MARIA05ATL CORUÑA MONTAÑEROS CF B
BERGANTIÑOS CF B13CD CALASANZ B
ORDENES SD30CD CIUDAD JARDIN
URAL CF B21OZA JUVENIL SD
SAN TIRSO SD40ORILLAMAR SD
Jornada 22
VICTORIA CF B03SPORTING CAMBRE
ONCE CABALLEROS CF16RC DEPORTIVO SAD B
ATLETICO SAN PEDRO22SANTA MARIA DEL MAR
ATL CORUÑA MONTAÑEROS CF B10SPORTING CORUÑES SD
CD CALASANZ B32COMPAÑIA DE MARIA
CD CIUDAD JARDIN38BERGANTIÑOS CF B
OZA JUVENIL SD13ORDENES SD
ORILLAMAR SD17URAL CF B
SAN TIRSO SD100SCD SAN CRISTOBAL
Jornada 23
SCD SAN CRISTOBAL15VICTORIA CF B
SPORTING CAMBRE42ONCE CABALLEROS CF
RC DEPORTIVO SAD B31ATLETICO SAN PEDRO
SANTA MARIA DEL MAR70ATL CORUÑA MONTAÑEROS CF B
SPORTING CORUÑES SD12CD CALASANZ B
COMPAÑIA DE MARIA43CD CIUDAD JARDIN
BERGANTIÑOS CF B02OZA JUVENIL SD
ORDENES SD10ORILLAMAR SD
URAL CF B31SAN TIRSO SD
Jornada 24
ONCE CABALLEROS CF-VICTORIA CF B
ATLETICO SAN PEDRO-SPORTING CAMBRE
ATL CORUÑA MONTAÑEROS CF B-RC DEPORTIVO SAD B
CD CALASANZ B-SANTA MARIA DEL MAR
CD CIUDAD JARDIN-SPORTING CORUÑES SD
OZA JUVENIL SD92COMPAÑIA DE MARIA
ORILLAMAR SD-BERGANTIÑOS CF B
SAN TIRSO SD-ORDENES SD
URAL CF B110SCD SAN CRISTOBAL
Jornada 25
SCD SAN CRISTOBAL-ONCE CABALLEROS CF
VICTORIA CF B-ATLETICO SAN PEDRO
SPORTING CAMBRE-ATL CORUÑA MONTAÑEROS CF B
RC DEPORTIVO SAD B-CD CALASANZ B
SANTA MARIA DEL MAR-CD CIUDAD JARDIN
SPORTING CORUÑES SD-OZA JUVENIL SD
COMPAÑIA DE MARIA-ORILLAMAR SD
BERGANTIÑOS CF B-SAN TIRSO SD
ORDENES SD-URAL CF B
Jornada 26
ATLETICO SAN PEDRO-ONCE CABALLEROS CF
ATL CORUÑA MONTAÑEROS CF B-VICTORIA CF B
CD CALASANZ B-SPORTING CAMBRE
CD CIUDAD JARDIN-RC DEPORTIVO SAD B
OZA JUVENIL SD-SANTA MARIA DEL MAR
ORILLAMAR SD-SPORTING CORUÑES SD
SAN TIRSO SD-COMPAÑIA DE MARIA
URAL CF B-BERGANTIÑOS CF B
ORDENES SD-SCD SAN CRISTOBAL
Jornada 27
SCD SAN CRISTOBAL-ATLETICO SAN PEDRO
ONCE CABALLEROS CF-ATL CORUÑA MONTAÑEROS CF B
VICTORIA CF B-CD CALASANZ B
SPORTING CAMBRE-CD CIUDAD JARDIN
RC DEPORTIVO SAD B-OZA JUVENIL SD
SANTA MARIA DEL MAR-ORILLAMAR SD
SPORTING CORUÑES SD-SAN TIRSO SD
COMPAÑIA DE MARIA-URAL CF B
BERGANTIÑOS CF B-ORDENES SD
Jornada 28
ATL CORUÑA MONTAÑEROS CF B-ATLETICO SAN PEDRO
CD CALASANZ B-ONCE CABALLEROS CF
CD CIUDAD JARDIN-VICTORIA CF B
OZA JUVENIL SD-SPORTING CAMBRE
ORILLAMAR SD-RC DEPORTIVO SAD B
SAN TIRSO SD-SANTA MARIA DEL MAR
URAL CF B-SPORTING CORUÑES SD
ORDENES SD-COMPAÑIA DE MARIA
BERGANTIÑOS CF B-SCD SAN CRISTOBAL
Jornada 29
SCD SAN CRISTOBAL-ATL CORUÑA MONTAÑEROS CF B
ATLETICO SAN PEDRO-CD CALASANZ B
ONCE CABALLEROS CF-CD CIUDAD JARDIN
VICTORIA CF B-OZA JUVENIL SD
SPORTING CAMBRE-ORILLAMAR SD
RC DEPORTIVO SAD B-SAN TIRSO SD
SANTA MARIA DEL MAR-URAL CF B
SPORTING CORUÑES SD-ORDENES SD
COMPAÑIA DE MARIA-BERGANTIÑOS CF B
Jornada 30
CD CALASANZ B-ATL CORUÑA MONTAÑEROS CF B
CD CIUDAD JARDIN-ATLETICO SAN PEDRO
OZA JUVENIL SD-ONCE CABALLEROS CF
ORILLAMAR SD-VICTORIA CF B
SAN TIRSO SD-SPORTING CAMBRE
URAL CF B-RC DEPORTIVO SAD B
ORDENES SD-SANTA MARIA DEL MAR
BERGANTIÑOS CF B-SPORTING CORUÑES SD
COMPAÑIA DE MARIA-SCD SAN CRISTOBAL
Jornada 31
SCD SAN CRISTOBAL-CD CALASANZ B
ATL CORUÑA MONTAÑEROS CF B-CD CIUDAD JARDIN
ATLETICO SAN PEDRO-OZA JUVENIL SD
ONCE CABALLEROS CF-ORILLAMAR SD
VICTORIA CF B-SAN TIRSO SD
SPORTING CAMBRE-URAL CF B
RC DEPORTIVO SAD B-ORDENES SD
SANTA MARIA DEL MAR-BERGANTIÑOS CF B
SPORTING CORUÑES SD-COMPAÑIA DE MARIA
Jornada 32
CD CIUDAD JARDIN-CD CALASANZ B
OZA JUVENIL SD-ATL CORUÑA MONTAÑEROS CF B
ORILLAMAR SD-ATLETICO SAN PEDRO
SAN TIRSO SD-ONCE CABALLEROS CF
URAL CF B-VICTORIA CF B
ORDENES SD-SPORTING CAMBRE
BERGANTIÑOS CF B-RC DEPORTIVO SAD B
COMPAÑIA DE MARIA-SANTA MARIA DEL MAR
SPORTING CORUÑES SD-SCD SAN CRISTOBAL
Jornada 33
CD CIUDAD JARDIN-SCD SAN CRISTOBAL
CD CALASANZ B-OZA JUVENIL SD
ATL CORUÑA MONTAÑEROS CF B-ORILLAMAR SD
ATLETICO SAN PEDRO-SAN TIRSO SD
ONCE CABALLEROS CF-URAL CF B
VICTORIA CF B-ORDENES SD
SPORTING CAMBRE-BERGANTIÑOS CF B
RC DEPORTIVO SAD B-COMPAÑIA DE MARIA
SANTA MARIA DEL MAR-SPORTING CORUÑES SD
Jornada 34
OZA JUVENIL SD-CD CIUDAD JARDIN
ORILLAMAR SD-CD CALASANZ B
SAN TIRSO SD-ATL CORUÑA MONTAÑEROS CF B
URAL CF B-ATLETICO SAN PEDRO
ORDENES SD-ONCE CABALLEROS CF
BERGANTIÑOS CF B-VICTORIA CF B
COMPAÑIA DE MARIA-SPORTING CAMBRE
SPORTING CORUÑES SD-RC DEPORTIVO SAD B
SCD SAN CRISTOBAL-SANTA MARIA DEL MAR

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración