Infantil-A
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario

Próximo partido
12-1-2019 18:00
Escudo equipo IMPERATOR OARIMPERATOR OAR
Escudo equipo San Tirso SDSan Tirso SD
Último partido
Escudo GALICIA DE CARANZAGALICIA DE CARANZA
1
Escudo San Tirso SDSan Tirso SD
3




Ver cuadro equipos

Horario de entrenamientos temporada

DíaHora Campo entrenamientoVestuario
San Tirso SD
Lunes 18:45 - 20:15Ciudad Deportiva
Miercoles 18:45 - 20:15Ciudad Deportiva
Jueves 18:45 - 20:15Ciudad Deportiva

LIGA GALLEGA INFANTIL GRUPO 1 NORTE

PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1Escudo RC DEPORTIVO SADRC DEPORTIVO SAD511790080017001157
2Escudo BERTAMIRANS FCBERTAMIRANS FC461780171015117414
3Escudo ED XUVENTUDE OROSOED XUVENTUDE OROSO371771150312147716
4Escudo VICTORIA CFVICTORIA CF351761251211245033
5Escudo URAL CFURAL CF341751360211153421
6Escudo ATL CORUÑA MONTAÑEROS CFATL CORUÑA MONTAÑEROS CF28175123338453730
7Escudo RACING CLUB FERROLRACING CLUB FERROL28175124059173240
8Escudo CD LUGOCD LUGO27174134238363827
9Escudo SAN TIRSO SDSAN TIRSO SD26174323237553123
10Escudo EF LALINEF LALIN23184133167293755
11Escudo CD CONXO SANTIAGOCD CONXO SANTIAGO22173143336473045
12Escudo GALICIA DE CARANZAGALICIA DE CARANZA211850420770113855
13Escudo CD CALASANZCD CALASANZ20171254325572537
14Escudo BERGANTIÑOS CFBERGANTIÑOS CF181813640453102434
15Escudo AT DE RIVEIRAAT DE RIVEIRA131730511741122555
16Escudo IMPERATOR OARIMPERATOR OAR121720620740132662
17Escudo SD RESIDENCIA ASD RESIDENCIA A71811810721151171
18Escudo SCD MILAGROSASCD MILAGROSA0170080090017584

Calendario

Jornada 1
GALICIA DE CARANZA13BERGANTIÑOS CF
CD LUGO10ED XUVENTUDE OROSO
AT DE RIVEIRA16VICTORIA CF
CD CALASANZ09RC DEPORTIVO SAD
RACING CLUB FERROL10URAL CF
CD CONXO SANTIAGO18BERTAMIRANS FC
EF LALIN73SD RESIDENCIA A
ATL CORUÑA MONTAÑEROS CF51IMPERATOR OAR
SAN TIRSO SD40SCD MILAGROSA
Jornada 2
BERGANTIÑOS CF11SAN TIRSO SD
ED XUVENTUDE OROSO90GALICIA DE CARANZA
VICTORIA CF42CD LUGO
RC DEPORTIVO SAD70AT DE RIVEIRA
URAL CF42CD CALASANZ
BERTAMIRANS FC82RACING CLUB FERROL
SD RESIDENCIA A23CD CONXO SANTIAGO
IMPERATOR OAR02EF LALIN
SCD MILAGROSA05ATL CORUÑA MONTAÑEROS CF
Jornada 3
BERGANTIÑOS CF24ED XUVENTUDE OROSO
GALICIA DE CARANZA16VICTORIA CF
CD LUGO12RC DEPORTIVO SAD
AT DE RIVEIRA12URAL CF
CD CALASANZ05BERTAMIRANS FC
RACING CLUB FERROL40SD RESIDENCIA A
CD CONXO SANTIAGO41IMPERATOR OAR
EF LALIN63SCD MILAGROSA
SAN TIRSO SD00ATL CORUÑA MONTAÑEROS CF
Jornada 4
ED XUVENTUDE OROSO00SAN TIRSO SD
VICTORIA CF30BERGANTIÑOS CF
RC DEPORTIVO SAD61GALICIA DE CARANZA
URAL CF21CD LUGO
BERTAMIRANS FC50AT DE RIVEIRA
SD RESIDENCIA A00CD CALASANZ
IMPERATOR OAR02RACING CLUB FERROL
SCD MILAGROSA12CD CONXO SANTIAGO
ATL CORUÑA MONTAÑEROS CF70EF LALIN
Jornada 5
ED XUVENTUDE OROSO32VICTORIA CF
BERGANTIÑOS CF17RC DEPORTIVO SAD
GALICIA DE CARANZA02URAL CF
CD LUGO13BERTAMIRANS FC
AT DE RIVEIRA30SD RESIDENCIA A
CD CALASANZ12IMPERATOR OAR
RACING CLUB FERROL41SCD MILAGROSA
CD CONXO SANTIAGO22ATL CORUÑA MONTAÑEROS CF
SAN TIRSO SD20EF LALIN
Jornada 6
VICTORIA CF31SAN TIRSO SD
RC DEPORTIVO SAD41ED XUVENTUDE OROSO
URAL CF10BERGANTIÑOS CF
BERTAMIRANS FC30GALICIA DE CARANZA
SD RESIDENCIA A06CD LUGO
IMPERATOR OAR34AT DE RIVEIRA
SCD MILAGROSA04CD CALASANZ
ATL CORUÑA MONTAÑEROS CF51RACING CLUB FERROL
EF LALIN21CD CONXO SANTIAGO
Jornada 7
VICTORIA CF012RC DEPORTIVO SAD
ED XUVENTUDE OROSO12URAL CF
BERGANTIÑOS CF03BERTAMIRANS FC
GALICIA DE CARANZA60SD RESIDENCIA A
CD LUGO31IMPERATOR OAR
AT DE RIVEIRA50SCD MILAGROSA
CD CALASANZ01ATL CORUÑA MONTAÑEROS CF
RACING CLUB FERROL22EF LALIN
SAN TIRSO SD22CD CONXO SANTIAGO
Jornada 8
RC DEPORTIVO SAD71SAN TIRSO SD
URAL CF22VICTORIA CF
BERTAMIRANS FC20ED XUVENTUDE OROSO
SD RESIDENCIA A03BERGANTIÑOS CF
IMPERATOR OAR42GALICIA DE CARANZA
SCD MILAGROSA05CD LUGO
ATL CORUÑA MONTAÑEROS CF10AT DE RIVEIRA
EF LALIN13CD CALASANZ
CD CONXO SANTIAGO01RACING CLUB FERROL
Jornada 9
RC DEPORTIVO SAD50URAL CF
VICTORIA CF05BERTAMIRANS FC
ED XUVENTUDE OROSO61SD RESIDENCIA A
BERGANTIÑOS CF12IMPERATOR OAR
GALICIA DE CARANZA30SCD MILAGROSA
CD LUGO11ATL CORUÑA MONTAÑEROS CF
AT DE RIVEIRA27EF LALIN
CD CALASANZ22CD CONXO SANTIAGO
SAN TIRSO SD12RACING CLUB FERROL
Jornada 10
URAL CF02SAN TIRSO SD
BERTAMIRANS FC03RC DEPORTIVO SAD
SD RESIDENCIA A17VICTORIA CF
IMPERATOR OAR011ED XUVENTUDE OROSO
SCD MILAGROSA03BERGANTIÑOS CF
ATL CORUÑA MONTAÑEROS CF43GALICIA DE CARANZA
EF LALIN22CD LUGO
CD CONXO SANTIAGO42AT DE RIVEIRA
RACING CLUB FERROL12CD CALASANZ
Jornada 11
URAL CF03BERTAMIRANS FC
RC DEPORTIVO SAD50SD RESIDENCIA A
VICTORIA CF52IMPERATOR OAR
ED XUVENTUDE OROSO80SCD MILAGROSA
BERGANTIÑOS CF20ATL CORUÑA MONTAÑEROS CF
GALICIA DE CARANZA21EF LALIN
CD LUGO31CD CONXO SANTIAGO
AT DE RIVEIRA15RACING CLUB FERROL
SAN TIRSO SD22CD CALASANZ
Jornada 12
BERTAMIRANS FC31SAN TIRSO SD
SD RESIDENCIA A05URAL CF
IMPERATOR OAR112RC DEPORTIVO SAD
SCD MILAGROSA01VICTORIA CF
ATL CORUÑA MONTAÑEROS CF07ED XUVENTUDE OROSO
EF LALIN12BERGANTIÑOS CF
CD CONXO SANTIAGO41GALICIA DE CARANZA
RACING CLUB FERROL43CD LUGO
CD CALASANZ22AT DE RIVEIRA
Jornada 13
BERTAMIRANS FC50SD RESIDENCIA A
URAL CF20IMPERATOR OAR
RC DEPORTIVO SAD150SCD MILAGROSA
VICTORIA CF21ATL CORUÑA MONTAÑEROS CF
ED XUVENTUDE OROSO81EF LALIN
BERGANTIÑOS CF11CD CONXO SANTIAGO
GALICIA DE CARANZA10RACING CLUB FERROL
CD LUGO41CD CALASANZ
SAN TIRSO SD20AT DE RIVEIRA
Jornada 14
SD RESIDENCIA A07SAN TIRSO SD
IMPERATOR OAR24BERTAMIRANS FC
SCD MILAGROSA04URAL CF
ATL CORUÑA MONTAÑEROS CF15RC DEPORTIVO SAD
EF LALIN21VICTORIA CF
CD CONXO SANTIAGO07ED XUVENTUDE OROSO
RACING CLUB FERROL21BERGANTIÑOS CF
CD CALASANZ51GALICIA DE CARANZA
AT DE RIVEIRA01CD LUGO
Jornada 15
SD RESIDENCIA A21IMPERATOR OAR
BERTAMIRANS FC70SCD MILAGROSA
URAL CF30ATL CORUÑA MONTAÑEROS CF
RC DEPORTIVO SAD70EF LALIN
VICTORIA CF40CD CONXO SANTIAGO
ED XUVENTUDE OROSO61RACING CLUB FERROL
BERGANTIÑOS CF01CD CALASANZ
GALICIA DE CARANZA62AT DE RIVEIRA
SAN TIRSO SD02CD LUGO
Jornada 16
SAN TIRSO SD20IMPERATOR OAR
SCD MILAGROSA02SD RESIDENCIA A
ATL CORUÑA MONTAÑEROS CF33BERTAMIRANS FC
EF LALIN03URAL CF
CD CONXO SANTIAGO04RC DEPORTIVO SAD
RACING CLUB FERROL04VICTORIA CF
CD CALASANZ03ED XUVENTUDE OROSO
AT DE RIVEIRA21BERGANTIÑOS CF
CD LUGO15GALICIA DE CARANZA
Jornada 17
IMPERATOR OAR60SCD MILAGROSA
SD RESIDENCIA A01ATL CORUÑA MONTAÑEROS CF
BERTAMIRANS FC71EF LALIN
URAL CF23CD CONXO SANTIAGO
RC DEPORTIVO SAD50RACING CLUB FERROL
VICTORIA CF00CD CALASANZ
ED XUVENTUDE OROSO30AT DE RIVEIRA
BERGANTIÑOS CF11CD LUGO
GALICIA DE CARANZA13SAN TIRSO SD
Jornada 18
BERGANTIÑOS CF24GALICIA DE CARANZA
ED XUVENTUDE OROSO-CD LUGO
VICTORIA CF-AT DE RIVEIRA
RC DEPORTIVO SAD-CD CALASANZ
URAL CF-RACING CLUB FERROL
BERTAMIRANS FC-CD CONXO SANTIAGO
SD RESIDENCIA A02EF LALIN
IMPERATOR OAR-ATL CORUÑA MONTAÑEROS CF
SCD MILAGROSA-SAN TIRSO SD
Jornada 19
SAN TIRSO SD-BERGANTIÑOS CF
GALICIA DE CARANZA-ED XUVENTUDE OROSO
CD LUGO-VICTORIA CF
AT DE RIVEIRA-RC DEPORTIVO SAD
CD CALASANZ-URAL CF
RACING CLUB FERROL-BERTAMIRANS FC
CD CONXO SANTIAGO-SD RESIDENCIA A
EF LALIN-IMPERATOR OAR
ATL CORUÑA MONTAÑEROS CF-SCD MILAGROSA
Jornada 20
ED XUVENTUDE OROSO-BERGANTIÑOS CF
VICTORIA CF-GALICIA DE CARANZA
RC DEPORTIVO SAD-CD LUGO
URAL CF-AT DE RIVEIRA
BERTAMIRANS FC-CD CALASANZ
SD RESIDENCIA A-RACING CLUB FERROL
IMPERATOR OAR-CD CONXO SANTIAGO
SCD MILAGROSA-EF LALIN
ATL CORUÑA MONTAÑEROS CF-SAN TIRSO SD
Jornada 21
SAN TIRSO SD-ED XUVENTUDE OROSO
BERGANTIÑOS CF-VICTORIA CF
GALICIA DE CARANZA-RC DEPORTIVO SAD
CD LUGO-URAL CF
AT DE RIVEIRA-BERTAMIRANS FC
CD CALASANZ-SD RESIDENCIA A
RACING CLUB FERROL-IMPERATOR OAR
CD CONXO SANTIAGO-SCD MILAGROSA
EF LALIN-ATL CORUÑA MONTAÑEROS CF
Jornada 22
VICTORIA CF-ED XUVENTUDE OROSO
RC DEPORTIVO SAD-BERGANTIÑOS CF
URAL CF-GALICIA DE CARANZA
BERTAMIRANS FC-CD LUGO
SD RESIDENCIA A-AT DE RIVEIRA
IMPERATOR OAR-CD CALASANZ
SCD MILAGROSA-RACING CLUB FERROL
ATL CORUÑA MONTAÑEROS CF-CD CONXO SANTIAGO
EF LALIN-SAN TIRSO SD
Jornada 23
SAN TIRSO SD-VICTORIA CF
ED XUVENTUDE OROSO-RC DEPORTIVO SAD
BERGANTIÑOS CF-URAL CF
GALICIA DE CARANZA-BERTAMIRANS FC
CD LUGO-SD RESIDENCIA A
AT DE RIVEIRA-IMPERATOR OAR
CD CALASANZ-SCD MILAGROSA
RACING CLUB FERROL-ATL CORUÑA MONTAÑEROS CF
CD CONXO SANTIAGO-EF LALIN
Jornada 24
RC DEPORTIVO SAD-VICTORIA CF
URAL CF-ED XUVENTUDE OROSO
BERTAMIRANS FC-BERGANTIÑOS CF
SD RESIDENCIA A-GALICIA DE CARANZA
IMPERATOR OAR-CD LUGO
SCD MILAGROSA-AT DE RIVEIRA
ATL CORUÑA MONTAÑEROS CF-CD CALASANZ
EF LALIN-RACING CLUB FERROL
CD CONXO SANTIAGO-SAN TIRSO SD
Jornada 25
SAN TIRSO SD-RC DEPORTIVO SAD
VICTORIA CF-URAL CF
ED XUVENTUDE OROSO-BERTAMIRANS FC
BERGANTIÑOS CF-SD RESIDENCIA A
GALICIA DE CARANZA-IMPERATOR OAR
CD LUGO-SCD MILAGROSA
AT DE RIVEIRA-ATL CORUÑA MONTAÑEROS CF
CD CALASANZ-EF LALIN
RACING CLUB FERROL-CD CONXO SANTIAGO
Jornada 26
URAL CF-RC DEPORTIVO SAD
BERTAMIRANS FC-VICTORIA CF
SD RESIDENCIA A-ED XUVENTUDE OROSO
IMPERATOR OAR-BERGANTIÑOS CF
SCD MILAGROSA-GALICIA DE CARANZA
ATL CORUÑA MONTAÑEROS CF-CD LUGO
EF LALIN-AT DE RIVEIRA
CD CONXO SANTIAGO-CD CALASANZ
RACING CLUB FERROL-SAN TIRSO SD
Jornada 27
SAN TIRSO SD-URAL CF
RC DEPORTIVO SAD-BERTAMIRANS FC
VICTORIA CF-SD RESIDENCIA A
ED XUVENTUDE OROSO-IMPERATOR OAR
BERGANTIÑOS CF-SCD MILAGROSA
GALICIA DE CARANZA-ATL CORUÑA MONTAÑEROS CF
CD LUGO-EF LALIN
AT DE RIVEIRA-CD CONXO SANTIAGO
CD CALASANZ-RACING CLUB FERROL
Jornada 28
BERTAMIRANS FC-URAL CF
SD RESIDENCIA A-RC DEPORTIVO SAD
IMPERATOR OAR-VICTORIA CF
SCD MILAGROSA-ED XUVENTUDE OROSO
ATL CORUÑA MONTAÑEROS CF-BERGANTIÑOS CF
EF LALIN-GALICIA DE CARANZA
CD CONXO SANTIAGO-CD LUGO
RACING CLUB FERROL-AT DE RIVEIRA
CD CALASANZ-SAN TIRSO SD
Jornada 29
SAN TIRSO SD-BERTAMIRANS FC
URAL CF-SD RESIDENCIA A
RC DEPORTIVO SAD-IMPERATOR OAR
VICTORIA CF-SCD MILAGROSA
ED XUVENTUDE OROSO-ATL CORUÑA MONTAÑEROS CF
BERGANTIÑOS CF-EF LALIN
GALICIA DE CARANZA-CD CONXO SANTIAGO
CD LUGO-RACING CLUB FERROL
AT DE RIVEIRA-CD CALASANZ
Jornada 30
SD RESIDENCIA A-BERTAMIRANS FC
IMPERATOR OAR-URAL CF
SCD MILAGROSA-RC DEPORTIVO SAD
ATL CORUÑA MONTAÑEROS CF-VICTORIA CF
EF LALIN-ED XUVENTUDE OROSO
CD CONXO SANTIAGO-BERGANTIÑOS CF
RACING CLUB FERROL-GALICIA DE CARANZA
CD CALASANZ-CD LUGO
AT DE RIVEIRA-SAN TIRSO SD
Jornada 31
SAN TIRSO SD-SD RESIDENCIA A
BERTAMIRANS FC-IMPERATOR OAR
URAL CF-SCD MILAGROSA
RC DEPORTIVO SAD-ATL CORUÑA MONTAÑEROS CF
VICTORIA CF-EF LALIN
ED XUVENTUDE OROSO-CD CONXO SANTIAGO
BERGANTIÑOS CF-RACING CLUB FERROL
GALICIA DE CARANZA-CD CALASANZ
CD LUGO-AT DE RIVEIRA
Jornada 32
IMPERATOR OAR-SD RESIDENCIA A
SCD MILAGROSA-BERTAMIRANS FC
ATL CORUÑA MONTAÑEROS CF-URAL CF
EF LALIN-RC DEPORTIVO SAD
CD CONXO SANTIAGO-VICTORIA CF
RACING CLUB FERROL-ED XUVENTUDE OROSO
CD CALASANZ-BERGANTIÑOS CF
AT DE RIVEIRA-GALICIA DE CARANZA
CD LUGO-SAN TIRSO SD
Jornada 33
IMPERATOR OAR-SAN TIRSO SD
SD RESIDENCIA A-SCD MILAGROSA
BERTAMIRANS FC-ATL CORUÑA MONTAÑEROS CF
URAL CF-EF LALIN
RC DEPORTIVO SAD-CD CONXO SANTIAGO
VICTORIA CF-RACING CLUB FERROL
ED XUVENTUDE OROSO-CD CALASANZ
BERGANTIÑOS CF-AT DE RIVEIRA
GALICIA DE CARANZA-CD LUGO
Jornada 34
SCD MILAGROSA-IMPERATOR OAR
ATL CORUÑA MONTAÑEROS CF-SD RESIDENCIA A
EF LALIN-BERTAMIRANS FC
CD CONXO SANTIAGO-URAL CF
RACING CLUB FERROL-RC DEPORTIVO SAD
CD CALASANZ-VICTORIA CF
AT DE RIVEIRA-ED XUVENTUDE OROSO
CD LUGO-BERGANTIÑOS CF
SAN TIRSO SD-GALICIA DE CARANZA

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración