Alevin B
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario




Cuerpo técnico



ALEVIN F8 SEGUNDA GALICIA SEGUNDA B MARIÑAS ARTEIXO

PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1Escudo SPORTING BURGO BSPORTING BURGO B451570080015001139
2Escudo BETANZOS CF BBETANZOS CF B391570160113027915
3Escudo ED LUIS CALVO SANZ EED LUIS CALVO SANZ E341550261111134330
4Escudo SAN TIRSO SD BSAN TIRSO SD B28153136029155222
5Escudo MARINO CFMARINO CF27156112238345931
6Escudo ONCE CABALLEROS CF BONCE CABALLEROS CF B22153144037173238
7Escudo AD CRISTO REY BAD CRISTO REY B19152054136182245
8Escudo PORTAZGO SDPORTAZGO SD18152243135373042
9Escudo BETANZOS CF CBETANZOS CF C101510621531112357
10Escudo ED LUIS CALVO SANZ DED LUIS CALVO SANZ D81511611522112071
11Escudo UD CARRAL BUD CARRAL B71511610621121571
12Escudo UNION CAMPESTRE BUNION CAMPESTRE B51501611612121471

Calendario

Jornada 1
ONCE CABALLEROS CF B01PORTAZGO SD
UNION CAMPESTRE B33MARINO CF
ED LUIS CALVO SANZ E51ED LUIS CALVO SANZ D
AD CRISTO REY B16BETANZOS CF B
SPORTING BURGO B81BETANZOS CF C
UD CARRAL B09SAN TIRSO SD B
Jornada 2
PORTAZGO SD24UD CARRAL B
MARINO CF43ONCE CABALLEROS CF B
ED LUIS CALVO SANZ D11UNION CAMPESTRE B
BETANZOS CF B41ED LUIS CALVO SANZ E
BETANZOS CF C01AD CRISTO REY B
SAN TIRSO SD B25SPORTING BURGO B
Jornada 3
PORTAZGO SD12MARINO CF
ONCE CABALLEROS CF B31ED LUIS CALVO SANZ D
UNION CAMPESTRE B05BETANZOS CF B
ED LUIS CALVO SANZ E65BETANZOS CF C
AD CRISTO REY B14SAN TIRSO SD B
UD CARRAL B09SPORTING BURGO B
Jornada 4
MARINO CF82UD CARRAL B
ED LUIS CALVO SANZ D13PORTAZGO SD
BETANZOS CF B62ONCE CABALLEROS CF B
BETANZOS CF C01UNION CAMPESTRE B
SAN TIRSO SD B23ED LUIS CALVO SANZ E
SPORTING BURGO B80AD CRISTO REY B
Jornada 5
MARINO CF61ED LUIS CALVO SANZ D
PORTAZGO SD05BETANZOS CF B
ONCE CABALLEROS CF B22BETANZOS CF C
UNION CAMPESTRE B07SAN TIRSO SD B
ED LUIS CALVO SANZ E16SPORTING BURGO B
UD CARRAL B13AD CRISTO REY B
Jornada 6
ED LUIS CALVO SANZ D31UD CARRAL B
BETANZOS CF B41MARINO CF
BETANZOS CF C14PORTAZGO SD
SAN TIRSO SD B12ONCE CABALLEROS CF B
SPORTING BURGO B100UNION CAMPESTRE B
AD CRISTO REY B03ED LUIS CALVO SANZ E
Jornada 7
ED LUIS CALVO SANZ D013BETANZOS CF B
MARINO CF70BETANZOS CF C
PORTAZGO SD03SAN TIRSO SD B
ONCE CABALLEROS CF B08SPORTING BURGO B
UNION CAMPESTRE B04AD CRISTO REY B
UD CARRAL B15ED LUIS CALVO SANZ E
Jornada 8
BETANZOS CF B41UD CARRAL B
BETANZOS CF C32ED LUIS CALVO SANZ D
SAN TIRSO SD B11MARINO CF
SPORTING BURGO B102PORTAZGO SD
AD CRISTO REY B01ONCE CABALLEROS CF B
ED LUIS CALVO SANZ E31UNION CAMPESTRE B
Jornada 9
BETANZOS CF B70BETANZOS CF C
ED LUIS CALVO SANZ D19SAN TIRSO SD B
MARINO CF23SPORTING BURGO B
PORTAZGO SD11AD CRISTO REY B
ONCE CABALLEROS CF B01ED LUIS CALVO SANZ E
UD CARRAL B30UNION CAMPESTRE B
Jornada 10
UD CARRAL B04BETANZOS CF C
SAN TIRSO SD B32BETANZOS CF B
SPORTING BURGO B120ED LUIS CALVO SANZ D
AD CRISTO REY B43MARINO CF
ED LUIS CALVO SANZ E53PORTAZGO SD
UNION CAMPESTRE B24ONCE CABALLEROS CF B
Jornada 11
BETANZOS CF C16SAN TIRSO SD B
BETANZOS CF B04SPORTING BURGO B
ED LUIS CALVO SANZ D23AD CRISTO REY B
MARINO CF11ED LUIS CALVO SANZ E
PORTAZGO SD62UNION CAMPESTRE B
ONCE CABALLEROS CF B31UD CARRAL B
Jornada 12
PORTAZGO SD32ONCE CABALLEROS CF B
MARINO CF111UNION CAMPESTRE B
ED LUIS CALVO SANZ D25ED LUIS CALVO SANZ E
BETANZOS CF B50AD CRISTO REY B
BETANZOS CF C17SPORTING BURGO B
SAN TIRSO SD B30UD CARRAL B
Jornada 13
UD CARRAL B11PORTAZGO SD
ONCE CABALLEROS CF B51MARINO CF
UNION CAMPESTRE B24ED LUIS CALVO SANZ D
ED LUIS CALVO SANZ E13BETANZOS CF B
AD CRISTO REY B32BETANZOS CF C
SPORTING BURGO B40SAN TIRSO SD B
Jornada 14
MARINO CF42PORTAZGO SD
ED LUIS CALVO SANZ D04ONCE CABALLEROS CF B
BETANZOS CF B80UNION CAMPESTRE B
BETANZOS CF C12ED LUIS CALVO SANZ E
SAN TIRSO SD B21AD CRISTO REY B
SPORTING BURGO B120UD CARRAL B
Jornada 15
UD CARRAL B05MARINO CF
PORTAZGO SD11ED LUIS CALVO SANZ D
ONCE CABALLEROS CF B17BETANZOS CF B
UNION CAMPESTRE B12BETANZOS CF C
ED LUIS CALVO SANZ E10SAN TIRSO SD B
AD CRISTO REY B07SPORTING BURGO B
Jornada 16
ED LUIS CALVO SANZ D-MARINO CF
BETANZOS CF B-PORTAZGO SD
BETANZOS CF C-ONCE CABALLEROS CF B
SAN TIRSO SD B-UNION CAMPESTRE B
SPORTING BURGO B-ED LUIS CALVO SANZ E
AD CRISTO REY B-UD CARRAL B
Jornada 17
UD CARRAL B-ED LUIS CALVO SANZ D
MARINO CF-BETANZOS CF B
PORTAZGO SD-BETANZOS CF C
ONCE CABALLEROS CF B-SAN TIRSO SD B
UNION CAMPESTRE B-SPORTING BURGO B
ED LUIS CALVO SANZ E-AD CRISTO REY B
Jornada 18
BETANZOS CF B-ED LUIS CALVO SANZ D
BETANZOS CF C-MARINO CF
SAN TIRSO SD B-PORTAZGO SD
SPORTING BURGO B-ONCE CABALLEROS CF B
AD CRISTO REY B-UNION CAMPESTRE B
ED LUIS CALVO SANZ E-UD CARRAL B
Jornada 19
UD CARRAL B-BETANZOS CF B
ED LUIS CALVO SANZ D-BETANZOS CF C
MARINO CF-SAN TIRSO SD B
PORTAZGO SD-SPORTING BURGO B
ONCE CABALLEROS CF B-AD CRISTO REY B
UNION CAMPESTRE B-ED LUIS CALVO SANZ E
Jornada 20
BETANZOS CF C-BETANZOS CF B
SAN TIRSO SD B-ED LUIS CALVO SANZ D
SPORTING BURGO B-MARINO CF
AD CRISTO REY B-PORTAZGO SD
ED LUIS CALVO SANZ E-ONCE CABALLEROS CF B
UNION CAMPESTRE B-UD CARRAL B
Jornada 21
BETANZOS CF C-UD CARRAL B
BETANZOS CF B-SAN TIRSO SD B
ED LUIS CALVO SANZ D-SPORTING BURGO B
MARINO CF-AD CRISTO REY B
PORTAZGO SD-ED LUIS CALVO SANZ E
ONCE CABALLEROS CF B-UNION CAMPESTRE B
Jornada 22
SAN TIRSO SD B-BETANZOS CF C
SPORTING BURGO B-BETANZOS CF B
AD CRISTO REY B-ED LUIS CALVO SANZ D
ED LUIS CALVO SANZ E-MARINO CF
UNION CAMPESTRE B-PORTAZGO SD
UD CARRAL B-ONCE CABALLEROS CF B

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarRechazar todas