Infantil-C
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario

Próximo partido
13-1-2019 10:00
Escudo equipo ATLETICO ARTEIXOATLETICO ARTEIXO
Escudo equipo San Tirso SDSan Tirso SD
Último partido
Escudo San Tirso SDSan Tirso SD
1
Escudo CCD CURTISCCD CURTIS
4



Ver cuadro equipos

Horario de entrenamientos temporada

DíaHora Campo entrenamientoVestuario
San Tirso SD
Miercoles 19:00 - 20:30O Monte
Viernes 17:00 - 18:30O Monte

SEGUNDA INFANTIL PIZZA MOVIL GRUPO 3 MARIÑAS

PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1Escudo ATLETICO ARTEIXOATLETICO ARTEIXO451680070115011239
2Escudo BETANZOS CFBETANZOS CF4316701710141113710
3Escudo SPORTING BURGOSPORTING BURGO4116611710132111516
4Escudo OLIMPICO CFOLIMPICO CF381652170112226013
5Escudo CCD CURTISCCD CURTIS29153136119246735
6Escudo PORTAZGO SD BPORTAZGO SD B25164134048174352
7Escudo CD OBRERO BCD OBRERO B24165122247366843
8Escudo AD RAYO SADENSE BAD RAYO SADENSE B20162154136285257
9Escudo SPORTING CAMBRE BSPORTING CAMBRE B19162154046195756
10Escudo SANTA CRUZ CFSANTA CRUZ CF181630530560104485
11Escudo SCD PASTORIZASCD PASTORIZA17162063235295363
12Escudo MARINO CFMARINO CF17165120175294160
13Escudo SAN TIRSO SDSAN TIRSO SD916206107301338112
14Escudo ORDENES SD BORDENES SD B316107008101516121
15Escudo UNION CAMPESTRE BUNION CAMPESTRE B015008007001513195

Calendario

Jornada 1
descansa-CCD CURTIS
ATLETICO ARTEIXO140ORDENES SD B
AD RAYO SADENSE B03SPORTING BURGO
CD OBRERO B142SAN TIRSO SD
SPORTING CAMBRE B01PORTAZGO SD B
MARINO CF00SCD PASTORIZA
OLIMPICO CF50SANTA CRUZ CF
BETANZOS CF141UNION CAMPESTRE B
Jornada 2
CCD CURTIS04ATLETICO ARTEIXO
ORDENES SD B08AD RAYO SADENSE B
SPORTING BURGO32CD OBRERO B
SAN TIRSO SD05SPORTING CAMBRE B
PORTAZGO SD B32MARINO CF
SCD PASTORIZA13OLIMPICO CF
SANTA CRUZ CF111BETANZOS CF
UNION CAMPESTRE B-descansa
Jornada 3
descansa-ATLETICO ARTEIXO
AD RAYO SADENSE B07CCD CURTIS
CD OBRERO B61ORDENES SD B
SPORTING CAMBRE B05SPORTING BURGO
MARINO CF50SAN TIRSO SD
OLIMPICO CF30PORTAZGO SD B
BETANZOS CF100SCD PASTORIZA
UNION CAMPESTRE B110SANTA CRUZ CF
Jornada 4
ATLETICO ARTEIXO71AD RAYO SADENSE B
CCD CURTIS22CD OBRERO B
ORDENES SD B39SPORTING CAMBRE B
SPORTING BURGO90MARINO CF
SAN TIRSO SD112OLIMPICO CF
PORTAZGO SD B011BETANZOS CF
SCD PASTORIZA122UNION CAMPESTRE B
SANTA CRUZ CF-descansa
Jornada 5
descansa-AD RAYO SADENSE B
CD OBRERO B32ATLETICO ARTEIXO
SPORTING CAMBRE B15CCD CURTIS
MARINO CF40ORDENES SD B
OLIMPICO CF11SPORTING BURGO
BETANZOS CF70SAN TIRSO SD
UNION CAMPESTRE B112PORTAZGO SD B
SANTA CRUZ CF15SCD PASTORIZA
Jornada 6
AD RAYO SADENSE B25CD OBRERO B
ATLETICO ARTEIXO91SPORTING CAMBRE B
CCD CURTIS73MARINO CF
ORDENES SD B16OLIMPICO CF
SPORTING BURGO00BETANZOS CF
SAN TIRSO SD102UNION CAMPESTRE B
PORTAZGO SD B24SANTA CRUZ CF
SCD PASTORIZA-descansa
Jornada 7
descansa-CD OBRERO B
SPORTING CAMBRE B11AD RAYO SADENSE B
MARINO CF15ATLETICO ARTEIXO
OLIMPICO CF22CCD CURTIS
BETANZOS CF150ORDENES SD B
UNION CAMPESTRE B117SPORTING BURGO
SANTA CRUZ CF70SAN TIRSO SD
SCD PASTORIZA36PORTAZGO SD B
Jornada 8
CD OBRERO B52SPORTING CAMBRE B
AD RAYO SADENSE B22MARINO CF
ATLETICO ARTEIXO10OLIMPICO CF
CCD CURTIS34BETANZOS CF
ORDENES SD B51UNION CAMPESTRE B
SPORTING BURGO122SANTA CRUZ CF
SAN TIRSO SD26SCD PASTORIZA
PORTAZGO SD B-descansa
Jornada 9
descansa-SPORTING CAMBRE B
MARINO CF32CD OBRERO B
BETANZOS CF12ATLETICO ARTEIXO
OLIMPICO CF31AD RAYO SADENSE B
UNION CAMPESTRE B013CCD CURTIS
SANTA CRUZ CF71ORDENES SD B
PORTAZGO SD B62SAN TIRSO SD
SCD PASTORIZA110SPORTING BURGO
Jornada 10
CD OBRERO B03OLIMPICO CF
SPORTING CAMBRE B73MARINO CF
AD RAYO SADENSE B06BETANZOS CF
ATLETICO ARTEIXO160UNION CAMPESTRE B
CCD CURTIS81SANTA CRUZ CF
ORDENES SD B25SCD PASTORIZA
SPORTING BURGO70PORTAZGO SD B
SAN TIRSO SD-descansa
Jornada 11
OLIMPICO CF40SPORTING CAMBRE B
descansa-MARINO CF
BETANZOS CF31CD OBRERO B
UNION CAMPESTRE B114AD RAYO SADENSE B
SCD PASTORIZA67CCD CURTIS
SANTA CRUZ CF013ATLETICO ARTEIXO
PORTAZGO SD B40ORDENES SD B
SAN TIRSO SD111SPORTING BURGO
Jornada 12
MARINO CF12OLIMPICO CF
CD OBRERO B160UNION CAMPESTRE B
SPORTING CAMBRE B18BETANZOS CF
AD RAYO SADENSE B21SANTA CRUZ CF
ATLETICO ARTEIXO60SCD PASTORIZA
CCD CURTIS40PORTAZGO SD B
ORDENES SD B17SAN TIRSO SD
SPORTING BURGO-descansa
Jornada 13
descansa-OLIMPICO CF
BETANZOS CF120MARINO CF
UNION CAMPESTRE B015SPORTING CAMBRE B
SANTA CRUZ CF25CD OBRERO B
SCD PASTORIZA46AD RAYO SADENSE B
SAN TIRSO SD14CCD CURTIS
PORTAZGO SD B06ATLETICO ARTEIXO
SPORTING BURGO131ORDENES SD B
Jornada 14
MARINO CF112UNION CAMPESTRE B
OLIMPICO CF12BETANZOS CF
SPORTING CAMBRE B34SANTA CRUZ CF
CD OBRERO B11SCD PASTORIZA
AD RAYO SADENSE B12PORTAZGO SD B
ATLETICO ARTEIXO171SAN TIRSO SD
CCD CURTIS06SPORTING BURGO
descansa-ORDENES SD B
Jornada 15
UNION CAMPESTRE B111OLIMPICO CF
BETANZOS CF-descansa
SANTA CRUZ CF30MARINO CF
SCD PASTORIZA34SPORTING CAMBRE B
PORTAZGO SD B33CD OBRERO B
SAN TIRSO SD46AD RAYO SADENSE B
ORDENES SD B04CCD CURTIS
SPORTING BURGO05ATLETICO ARTEIXO
Jornada 16
CCD CURTIS-descansa
ORDENES SD B011ATLETICO ARTEIXO
SPORTING BURGO101AD RAYO SADENSE B
SAN TIRSO SD62CD OBRERO B
PORTAZGO SD B41SPORTING CAMBRE B
SANTA CRUZ CF13OLIMPICO CF
SCD PASTORIZA62MARINO CF
UNION CAMPESTRE B019BETANZOS CF
Jornada 17
ATLETICO ARTEIXO51CCD CURTIS
AD RAYO SADENSE B71ORDENES SD B
CD OBRERO B18SPORTING BURGO
SPORTING CAMBRE B71SAN TIRSO SD
OLIMPICO CF10SCD PASTORIZA
MARINO CF40PORTAZGO SD B
BETANZOS CF140SANTA CRUZ CF
descansa-UNION CAMPESTRE B
Jornada 18
ATLETICO ARTEIXO-descansa
CCD CURTIS-AD RAYO SADENSE B
ORDENES SD B-CD OBRERO B
SPORTING BURGO-SPORTING CAMBRE B
SAN TIRSO SD-MARINO CF
PORTAZGO SD B-OLIMPICO CF
SANTA CRUZ CF-UNION CAMPESTRE B
SCD PASTORIZA-BETANZOS CF
Jornada 19
AD RAYO SADENSE B-ATLETICO ARTEIXO
CD OBRERO B-CCD CURTIS
SPORTING CAMBRE B-ORDENES SD B
MARINO CF-SPORTING BURGO
BETANZOS CF-PORTAZGO SD B
OLIMPICO CF-SAN TIRSO SD
descansa-SANTA CRUZ CF
UNION CAMPESTRE B-SCD PASTORIZA
Jornada 20
AD RAYO SADENSE B-descansa
ATLETICO ARTEIXO-CD OBRERO B
ORDENES SD B-MARINO CF
CCD CURTIS-SPORTING CAMBRE B
SPORTING BURGO-OLIMPICO CF
SAN TIRSO SD-BETANZOS CF
PORTAZGO SD B-UNION CAMPESTRE B
SCD PASTORIZA-SANTA CRUZ CF
Jornada 21
CD OBRERO B-AD RAYO SADENSE B
MARINO CF-CCD CURTIS
SPORTING CAMBRE B-ATLETICO ARTEIXO
BETANZOS CF-SPORTING BURGO
OLIMPICO CF-ORDENES SD B
UNION CAMPESTRE B-SAN TIRSO SD
SANTA CRUZ CF-PORTAZGO SD B
descansa-SCD PASTORIZA
Jornada 22
CD OBRERO B-descansa
AD RAYO SADENSE B-SPORTING CAMBRE B
ATLETICO ARTEIXO-MARINO CF
CCD CURTIS-OLIMPICO CF
SPORTING BURGO-UNION CAMPESTRE B
ORDENES SD B-BETANZOS CF
SAN TIRSO SD-SANTA CRUZ CF
PORTAZGO SD B-SCD PASTORIZA
Jornada 23
SPORTING CAMBRE B-CD OBRERO B
MARINO CF-AD RAYO SADENSE B
BETANZOS CF-CCD CURTIS
OLIMPICO CF-ATLETICO ARTEIXO
UNION CAMPESTRE B-ORDENES SD B
SCD PASTORIZA-SAN TIRSO SD
SANTA CRUZ CF-SPORTING BURGO
descansa-PORTAZGO SD B
Jornada 24
SPORTING CAMBRE B-descansa
CD OBRERO B-MARINO CF
AD RAYO SADENSE B-OLIMPICO CF
ATLETICO ARTEIXO-BETANZOS CF
CCD CURTIS-UNION CAMPESTRE B
ORDENES SD B-SANTA CRUZ CF
SPORTING BURGO-SCD PASTORIZA
SAN TIRSO SD-PORTAZGO SD B
Jornada 25
MARINO CF-SPORTING CAMBRE B
OLIMPICO CF-CD OBRERO B
BETANZOS CF-AD RAYO SADENSE B
SANTA CRUZ CF-CCD CURTIS
UNION CAMPESTRE B-ATLETICO ARTEIXO
SCD PASTORIZA-ORDENES SD B
PORTAZGO SD B-SPORTING BURGO
descansa-SAN TIRSO SD
Jornada 26
MARINO CF-descansa
SPORTING CAMBRE B-OLIMPICO CF
CD OBRERO B-BETANZOS CF
AD RAYO SADENSE B-UNION CAMPESTRE B
ATLETICO ARTEIXO-SANTA CRUZ CF
CCD CURTIS-SCD PASTORIZA
ORDENES SD B-PORTAZGO SD B
SPORTING BURGO-SAN TIRSO SD
Jornada 27
OLIMPICO CF-MARINO CF
BETANZOS CF-SPORTING CAMBRE B
UNION CAMPESTRE B-CD OBRERO B
SANTA CRUZ CF-AD RAYO SADENSE B
SCD PASTORIZA-ATLETICO ARTEIXO
PORTAZGO SD B-CCD CURTIS
descansa-SPORTING BURGO
SAN TIRSO SD-ORDENES SD B
Jornada 28
OLIMPICO CF-descansa
MARINO CF-BETANZOS CF
SPORTING CAMBRE B-UNION CAMPESTRE B
AD RAYO SADENSE B-SCD PASTORIZA
CD OBRERO B-SANTA CRUZ CF
ATLETICO ARTEIXO-PORTAZGO SD B
CCD CURTIS-SAN TIRSO SD
ORDENES SD B-SPORTING BURGO
Jornada 29
BETANZOS CF-OLIMPICO CF
UNION CAMPESTRE B-MARINO CF
SCD PASTORIZA-CD OBRERO B
SANTA CRUZ CF-SPORTING CAMBRE B
PORTAZGO SD B-AD RAYO SADENSE B
SPORTING BURGO-CCD CURTIS
SAN TIRSO SD-ATLETICO ARTEIXO
ORDENES SD B-descansa
Jornada 30
descansa-BETANZOS CF
OLIMPICO CF-UNION CAMPESTRE B
MARINO CF-SANTA CRUZ CF
SPORTING CAMBRE B-SCD PASTORIZA
AD RAYO SADENSE B-SAN TIRSO SD
CD OBRERO B-PORTAZGO SD B
ATLETICO ARTEIXO-SPORTING BURGO
CCD CURTIS-ORDENES SD B

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración