Infantil-D
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario

Próximo partido
11-1-2019 18:30
Escudo equipo QUEIXAS CDQUEIXAS CD
Escudo equipo San Tirso SDSan Tirso SD
Último partido
Escudo San Tirso SDSan Tirso SD
0
Escudo LARACHA CFLARACHA CF
5



Ver cuadro equipos

Horario de entrenamientos temporada

DíaHora Campo entrenamientoVestuario
San Tirso SD
Miercoles 19:00 - 20:30O Monte
Viernes 17:00 - 18:30O Monte

SEGUNDA INFANTIL PIZZA MOVIL GRUPO 4 MARIÑAS ARTEIXO

PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1Escudo UNION CAMPESTREUNION CAMPESTRE521991080117111139
2Escudo CD OBREROCD OBRERO5119901801170212421
3Escudo SD BREXO LEMASD BREXO LEMA4619711802151310327
4Escudo PORTAZGO SDPORTAZGO SD441981161214239630
5Escudo LARACHA CFLARACHA CF391961362112347021
6Escudo AD RAYO SADENSEAD RAYO SADENSE381971151412257732
7Escudo CF VISANTOÑACF VISANTOÑA321941461310275057
8Escudo QUEIXAS CDQUEIXAS CD30196133249376131
9Escudo AD CRISTO REYAD CRISTO REY28195144059195447
10Escudo ATLETICO ARTEIXO BATLETICO ARTEIXO B231921651472104269
11Escudo UD PAIOSACO H AÑONUD PAIOSACO H AÑON21184232166394452
12Escudo UD CARRALUD CARRAL211941522563104672
13Escudo SAN TIRSO SDSAN TIRSO SD181820740560124557
14Escudo ATLETICO SAN PEDRO BATLETICO SAN PEDRO B1019306019311524110
15Escudo BETANZOS CF BBETANZOS CF B81921601922151793
16Escudo OLIMPICO CF BOLIMPICO CF B618108108201614103
17Escudo SCD PASTORIZA BSCD PASTORIZA B0190090010001912161

Calendario

Jornada 1
BETANZOS CF B21OLIMPICO CF B
CF VISANTOÑA14UNION CAMPESTRE
ATLETICO SAN PEDRO B21AD CRISTO REY
SD BREXO LEMA24CD OBRERO
SCD PASTORIZA B112PORTAZGO SD
AD RAYO SADENSE70UD CARRAL
ATLETICO ARTEIXO B06LARACHA CF
UD PAIOSACO H AÑON00QUEIXAS CD
descansa-SAN TIRSO SD
Jornada 2
OLIMPICO CF B-descansa
UNION CAMPESTRE90BETANZOS CF B
AD CRISTO REY25CF VISANTOÑA
CD OBRERO130ATLETICO SAN PEDRO B
PORTAZGO SD32SD BREXO LEMA
UD CARRAL43SCD PASTORIZA B
LARACHA CF63AD RAYO SADENSE
QUEIXAS CD30ATLETICO ARTEIXO B
SAN TIRSO SD13UD PAIOSACO H AÑON
Jornada 3
OLIMPICO CF B09UNION CAMPESTRE
BETANZOS CF B04AD CRISTO REY
CF VISANTOÑA06CD OBRERO
ATLETICO SAN PEDRO B29PORTAZGO SD
SD BREXO LEMA93UD CARRAL
SCD PASTORIZA B010LARACHA CF
AD RAYO SADENSE32QUEIXAS CD
ATLETICO ARTEIXO B20SAN TIRSO SD
descansa-UD PAIOSACO H AÑON
Jornada 4
UNION CAMPESTRE-descansa
AD CRISTO REY70OLIMPICO CF B
CD OBRERO130BETANZOS CF B
PORTAZGO SD111CF VISANTOÑA
UD CARRAL32ATLETICO SAN PEDRO B
LARACHA CF01SD BREXO LEMA
QUEIXAS CD100SCD PASTORIZA B
SAN TIRSO SD32AD RAYO SADENSE
UD PAIOSACO H AÑON42ATLETICO ARTEIXO B
Jornada 5
UNION CAMPESTRE50AD CRISTO REY
OLIMPICO CF B06CD OBRERO
BETANZOS CF B09PORTAZGO SD
CF VISANTOÑA22UD CARRAL
ATLETICO SAN PEDRO B08LARACHA CF
SD BREXO LEMA52QUEIXAS CD
SCD PASTORIZA B04SAN TIRSO SD
AD RAYO SADENSE51UD PAIOSACO H AÑON
descansa-ATLETICO ARTEIXO B
Jornada 6
AD CRISTO REY-descansa
CD OBRERO15UNION CAMPESTRE
PORTAZGO SD30OLIMPICO CF B
UD CARRAL20BETANZOS CF B
LARACHA CF02CF VISANTOÑA
QUEIXAS CD40ATLETICO SAN PEDRO B
SAN TIRSO SD26SD BREXO LEMA
UD PAIOSACO H AÑON100SCD PASTORIZA B
ATLETICO ARTEIXO B23AD RAYO SADENSE
Jornada 7
AD CRISTO REY17CD OBRERO
UNION CAMPESTRE30PORTAZGO SD
OLIMPICO CF B02UD CARRAL
BETANZOS CF B12LARACHA CF
CF VISANTOÑA21QUEIXAS CD
ATLETICO SAN PEDRO B13SAN TIRSO SD
SD BREXO LEMA92UD PAIOSACO H AÑON
SCD PASTORIZA B110ATLETICO ARTEIXO B
descansa-AD RAYO SADENSE
Jornada 8
CD OBRERO-descansa
PORTAZGO SD21AD CRISTO REY
UD CARRAL06UNION CAMPESTRE
LARACHA CF60OLIMPICO CF B
QUEIXAS CD100BETANZOS CF B
SAN TIRSO SD14CF VISANTOÑA
UD PAIOSACO H AÑON50ATLETICO SAN PEDRO B
ATLETICO ARTEIXO B16SD BREXO LEMA
AD RAYO SADENSE122SCD PASTORIZA B
Jornada 9
CD OBRERO54PORTAZGO SD
AD CRISTO REY51UD CARRAL
UNION CAMPESTRE11LARACHA CF
OLIMPICO CF B06QUEIXAS CD
BETANZOS CF B04SAN TIRSO SD
CF VISANTOÑA43UD PAIOSACO H AÑON
ATLETICO SAN PEDRO B34ATLETICO ARTEIXO B
SD BREXO LEMA21AD RAYO SADENSE
descansa-SCD PASTORIZA B
Jornada 10
PORTAZGO SD-descansa
UD CARRAL06CD OBRERO
LARACHA CF32AD CRISTO REY
QUEIXAS CD03UNION CAMPESTRE
SAN TIRSO SD121OLIMPICO CF B
UD PAIOSACO H AÑON33BETANZOS CF B
ATLETICO ARTEIXO B11CF VISANTOÑA
AD RAYO SADENSE70ATLETICO SAN PEDRO B
SCD PASTORIZA B012SD BREXO LEMA
Jornada 11
PORTAZGO SD62UD CARRAL
CD OBRERO41LARACHA CF
AD CRISTO REY33QUEIXAS CD
UNION CAMPESTRE81SAN TIRSO SD
OLIMPICO CF B23UD PAIOSACO H AÑON
BETANZOS CF B12ATLETICO ARTEIXO B
CF VISANTOÑA27AD RAYO SADENSE
ATLETICO SAN PEDRO B42SCD PASTORIZA B
descansa-SD BREXO LEMA
Jornada 12
UD CARRAL-descansa
LARACHA CF12PORTAZGO SD
QUEIXAS CD13CD OBRERO
SAN TIRSO SD14AD CRISTO REY
UD PAIOSACO H AÑON02UNION CAMPESTRE
ATLETICO ARTEIXO B50OLIMPICO CF B
AD RAYO SADENSE80BETANZOS CF B
SCD PASTORIZA B08CF VISANTOÑA
SD BREXO LEMA50ATLETICO SAN PEDRO B
Jornada 13
UD CARRAL25LARACHA CF
PORTAZGO SD02QUEIXAS CD
CD OBRERO62SAN TIRSO SD
AD CRISTO REY10UD PAIOSACO H AÑON
UNION CAMPESTRE101ATLETICO ARTEIXO B
OLIMPICO CF B08AD RAYO SADENSE
BETANZOS CF B41SCD PASTORIZA B
CF VISANTOÑA06SD BREXO LEMA
descansa-ATLETICO SAN PEDRO B
Jornada 14
LARACHA CF-descansa
QUEIXAS CD22UD CARRAL
SAN TIRSO SD47PORTAZGO SD
UD PAIOSACO H AÑON28CD OBRERO
ATLETICO ARTEIXO B13AD CRISTO REY
AD RAYO SADENSE01UNION CAMPESTRE
SCD PASTORIZA B05OLIMPICO CF B
SD BREXO LEMA81BETANZOS CF B
ATLETICO SAN PEDRO B26CF VISANTOÑA
Jornada 15
LARACHA CF50QUEIXAS CD
UD CARRAL31SAN TIRSO SD
PORTAZGO SD33UD PAIOSACO H AÑON
CD OBRERO70ATLETICO ARTEIXO B
AD CRISTO REY23AD RAYO SADENSE
UNION CAMPESTRE100SCD PASTORIZA B
OLIMPICO CF B09SD BREXO LEMA
BETANZOS CF B22ATLETICO SAN PEDRO B
descansa-CF VISANTOÑA
Jornada 16
descansa-QUEIXAS CD
SAN TIRSO SD05LARACHA CF
UD PAIOSACO H AÑON41UD CARRAL
ATLETICO ARTEIXO B08PORTAZGO SD
AD RAYO SADENSE21CD OBRERO
SCD PASTORIZA B26AD CRISTO REY
SD BREXO LEMA31UNION CAMPESTRE
ATLETICO SAN PEDRO B41OLIMPICO CF B
CF VISANTOÑA31BETANZOS CF B
Jornada 17
QUEIXAS CD30SAN TIRSO SD
LARACHA CF21UD PAIOSACO H AÑON
UD CARRAL56ATLETICO ARTEIXO B
PORTAZGO SD30AD RAYO SADENSE
CD OBRERO150SCD PASTORIZA B
AD CRISTO REY210SD BREXO LEMA
UNION CAMPESTRE150ATLETICO SAN PEDRO B
OLIMPICO CF B07CF VISANTOÑA
BETANZOS CF B-descansa
Jornada 18
OLIMPICO CF B32BETANZOS CF B
UNION CAMPESTRE40CF VISANTOÑA
AD CRISTO REY50ATLETICO SAN PEDRO B
CD OBRERO31SD BREXO LEMA
PORTAZGO SD70SCD PASTORIZA B
UD CARRAL22AD RAYO SADENSE
LARACHA CF11ATLETICO ARTEIXO B
QUEIXAS CD40UD PAIOSACO H AÑON
SAN TIRSO SD-descansa
Jornada 19
descansa-OLIMPICO CF B
BETANZOS CF B05UNION CAMPESTRE
CF VISANTOÑA21AD CRISTO REY
ATLETICO SAN PEDRO B011CD OBRERO
SD BREXO LEMA11PORTAZGO SD
SCD PASTORIZA B011UD CARRAL
AD RAYO SADENSE11LARACHA CF
ATLETICO ARTEIXO B26QUEIXAS CD
UD PAIOSACO H AÑON05SAN TIRSO SD
Jornada 20
UNION CAMPESTRE121OLIMPICO CF B
AD CRISTO REY40BETANZOS CF B
CD OBRERO50CF VISANTOÑA
PORTAZGO SD62ATLETICO SAN PEDRO B
UD CARRAL16SD BREXO LEMA
LARACHA CF70SCD PASTORIZA B
QUEIXAS CD23AD RAYO SADENSE
SAN TIRSO SD12ATLETICO ARTEIXO B
UD PAIOSACO H AÑON-descansa
Jornada 21
descansa-UNION CAMPESTRE
OLIMPICO CF B-AD CRISTO REY
BETANZOS CF B-CD OBRERO
CF VISANTOÑA-PORTAZGO SD
ATLETICO SAN PEDRO B-UD CARRAL
SD BREXO LEMA-LARACHA CF
SCD PASTORIZA B-QUEIXAS CD
AD RAYO SADENSE-SAN TIRSO SD
ATLETICO ARTEIXO B-UD PAIOSACO H AÑON
Jornada 22
AD CRISTO REY-UNION CAMPESTRE
CD OBRERO-OLIMPICO CF B
PORTAZGO SD-BETANZOS CF B
UD CARRAL-CF VISANTOÑA
LARACHA CF-ATLETICO SAN PEDRO B
QUEIXAS CD-SD BREXO LEMA
SAN TIRSO SD-SCD PASTORIZA B
UD PAIOSACO H AÑON-AD RAYO SADENSE
ATLETICO ARTEIXO B-descansa
Jornada 23
descansa-AD CRISTO REY
UNION CAMPESTRE-CD OBRERO
OLIMPICO CF B-PORTAZGO SD
BETANZOS CF B-UD CARRAL
CF VISANTOÑA-LARACHA CF
ATLETICO SAN PEDRO B-QUEIXAS CD
SD BREXO LEMA-SAN TIRSO SD
SCD PASTORIZA B-UD PAIOSACO H AÑON
AD RAYO SADENSE-ATLETICO ARTEIXO B
Jornada 24
CD OBRERO-AD CRISTO REY
PORTAZGO SD-UNION CAMPESTRE
UD CARRAL-OLIMPICO CF B
LARACHA CF-BETANZOS CF B
QUEIXAS CD-CF VISANTOÑA
SAN TIRSO SD-ATLETICO SAN PEDRO B
UD PAIOSACO H AÑON-SD BREXO LEMA
ATLETICO ARTEIXO B-SCD PASTORIZA B
AD RAYO SADENSE-descansa
Jornada 25
descansa-CD OBRERO
AD CRISTO REY-PORTAZGO SD
UNION CAMPESTRE-UD CARRAL
OLIMPICO CF B-LARACHA CF
BETANZOS CF B-QUEIXAS CD
CF VISANTOÑA-SAN TIRSO SD
ATLETICO SAN PEDRO B-UD PAIOSACO H AÑON
SD BREXO LEMA-ATLETICO ARTEIXO B
SCD PASTORIZA B-AD RAYO SADENSE
Jornada 26
PORTAZGO SD-CD OBRERO
UD CARRAL-AD CRISTO REY
LARACHA CF-UNION CAMPESTRE
QUEIXAS CD-OLIMPICO CF B
SAN TIRSO SD-BETANZOS CF B
UD PAIOSACO H AÑON-CF VISANTOÑA
ATLETICO ARTEIXO B-ATLETICO SAN PEDRO B
AD RAYO SADENSE-SD BREXO LEMA
SCD PASTORIZA B-descansa
Jornada 27
descansa-PORTAZGO SD
CD OBRERO-UD CARRAL
AD CRISTO REY-LARACHA CF
UNION CAMPESTRE-QUEIXAS CD
OLIMPICO CF B-SAN TIRSO SD
BETANZOS CF B-UD PAIOSACO H AÑON
CF VISANTOÑA-ATLETICO ARTEIXO B
ATLETICO SAN PEDRO B-AD RAYO SADENSE
SD BREXO LEMA-SCD PASTORIZA B
Jornada 28
UD CARRAL-PORTAZGO SD
LARACHA CF-CD OBRERO
QUEIXAS CD-AD CRISTO REY
SAN TIRSO SD-UNION CAMPESTRE
UD PAIOSACO H AÑON-OLIMPICO CF B
ATLETICO ARTEIXO B-BETANZOS CF B
AD RAYO SADENSE-CF VISANTOÑA
SCD PASTORIZA B-ATLETICO SAN PEDRO B
SD BREXO LEMA-descansa
Jornada 29
descansa-UD CARRAL
PORTAZGO SD-LARACHA CF
CD OBRERO-QUEIXAS CD
AD CRISTO REY-SAN TIRSO SD
UNION CAMPESTRE-UD PAIOSACO H AÑON
OLIMPICO CF B-ATLETICO ARTEIXO B
BETANZOS CF B-AD RAYO SADENSE
CF VISANTOÑA-SCD PASTORIZA B
ATLETICO SAN PEDRO B-SD BREXO LEMA
Jornada 30
LARACHA CF-UD CARRAL
QUEIXAS CD-PORTAZGO SD
SAN TIRSO SD-CD OBRERO
UD PAIOSACO H AÑON-AD CRISTO REY
ATLETICO ARTEIXO B-UNION CAMPESTRE
AD RAYO SADENSE-OLIMPICO CF B
SCD PASTORIZA B-BETANZOS CF B
SD BREXO LEMA-CF VISANTOÑA
ATLETICO SAN PEDRO B-descansa
Jornada 31
descansa-LARACHA CF
UD CARRAL-QUEIXAS CD
PORTAZGO SD-SAN TIRSO SD
CD OBRERO-UD PAIOSACO H AÑON
AD CRISTO REY-ATLETICO ARTEIXO B
UNION CAMPESTRE-AD RAYO SADENSE
OLIMPICO CF B-SCD PASTORIZA B
BETANZOS CF B-SD BREXO LEMA
CF VISANTOÑA-ATLETICO SAN PEDRO B
Jornada 32
QUEIXAS CD-LARACHA CF
SAN TIRSO SD-UD CARRAL
UD PAIOSACO H AÑON-PORTAZGO SD
ATLETICO ARTEIXO B-CD OBRERO
AD RAYO SADENSE-AD CRISTO REY
SCD PASTORIZA B-UNION CAMPESTRE
SD BREXO LEMA-OLIMPICO CF B
ATLETICO SAN PEDRO B-BETANZOS CF B
CF VISANTOÑA-descansa
Jornada 33
QUEIXAS CD-descansa
LARACHA CF-SAN TIRSO SD
UD CARRAL-UD PAIOSACO H AÑON
PORTAZGO SD-ATLETICO ARTEIXO B
CD OBRERO-AD RAYO SADENSE
AD CRISTO REY-SCD PASTORIZA B
UNION CAMPESTRE-SD BREXO LEMA
OLIMPICO CF B-ATLETICO SAN PEDRO B
BETANZOS CF B-CF VISANTOÑA
Jornada 34
SAN TIRSO SD-QUEIXAS CD
UD PAIOSACO H AÑON-LARACHA CF
ATLETICO ARTEIXO B-UD CARRAL
AD RAYO SADENSE-PORTAZGO SD
SCD PASTORIZA B-CD OBRERO
SD BREXO LEMA-AD CRISTO REY
ATLETICO SAN PEDRO B-UNION CAMPESTRE
CF VISANTOÑA-OLIMPICO CF B
descansa-BETANZOS CF B

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración