Primer-Equipo
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario

Último partido
Escudo AGRUPACION ESTUDIANTILAGRUPACION ESTUDIANTIL
0
Escudo San Tirso SDSan Tirso SD
2



Cuerpo técnico



Ver cuadro equipos

Horario de entrenamientos temporada

DíaHora Campo entrenamientoVestuario
San Tirso SD
Martes 20:30 - 22:00O Monte
Jueves 20:30 - 22:00O Monte
Viernes 20:30 - 22:00O Monte

PREFERENTE GALICIA GRUPO NORTE

PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1Escudo CD AS PONTESCD AS PONTES6524120092121218318
2Escudo VIVEIRO CFVIVEIRO CF512480483116356632
3Escudo CF NOIACF NOIA502472283215545033
4Escudo SD SARRIANASD SARRIANA492481273315453822
5Escudo CSD ARZUACSD ARZUA482473273214645330
6Escudo RIBADEO FCRIBADEO FC412455163411853737
7Escudo SD SOFANSD SOFAN372482232711494832
8Escudo BOIMORTO CFBOIMORTO CF35246243639874135
9Escudo ATLETICO ARTEIXOATLETICO ARTEIXO33245434269693328
10Escudo SD DUBRASD DUBRA3324416625103113939
11Escudo ATL CORUÑA MONTAÑEROSATL CORUÑA MONTAÑEROS32244454438883936
12Escudo XALLAS FCXALLAS FC302452534586103640
13Escudo CD FOZCD FOZ302454432686103447
14Escudo SAN TIRSO SDSAN TIRSO SD29245532367893140
15Escudo SD NEGREIRASD NEGREIRA282461630891142833
16Escudo PUEBLA FCPUEBLA FC282451533784123239
17Escudo ORDENES SDORDENES SD262444531775123044
18Escudo SD AGOLADASD AGOLADA1524427011043173046
19Escudo CD CASTROCD CASTRO724138011114192680
20Escudo AGRUPACION ESTUDIANTILAGRUPACION ESTUDIANTIL524029101212212386

Calendario

Jornada 1
ATLETICO ARTEIXO10BOIMORTO CF
XALLAS FC00SD SOFAN
CD CASTRO22ATL CORUÑA MONTAÑEROS
RIBADEO FC21SD AGOLADA
CF NOIA21SD NEGREIRA
PUEBLA FC21CD FOZ
SD DUBRA02ORDENES SD
SD SARRIANA30SAN TIRSO SD
AGRUPACION ESTUDIANTIL05CD AS PONTES
VIVEIRO CF12CSD ARZUA
Jornada 2
BOIMORTO CF10XALLAS FC
SD SOFAN41CD CASTRO
ATL CORUÑA MONTAÑEROS00RIBADEO FC
SD AGOLADA12CF NOIA
SD NEGREIRA20PUEBLA FC
CD FOZ13SD DUBRA
ORDENES SD01SD SARRIANA
SAN TIRSO SD43AGRUPACION ESTUDIANTIL
CD AS PONTES32VIVEIRO CF
CSD ARZUA10ATLETICO ARTEIXO
Jornada 3
ATLETICO ARTEIXO21XALLAS FC
CD CASTRO22BOIMORTO CF
RIBADEO FC21SD SOFAN
CF NOIA31ATL CORUÑA MONTAÑEROS
PUEBLA FC41SD AGOLADA
SD DUBRA42SD NEGREIRA
SD SARRIANA21CD FOZ
AGRUPACION ESTUDIANTIL00ORDENES SD
VIVEIRO CF23SAN TIRSO SD
CSD ARZUA12CD AS PONTES
Jornada 4
XALLAS FC54CD CASTRO
BOIMORTO CF12RIBADEO FC
SD SOFAN23CF NOIA
ATL CORUÑA MONTAÑEROS12PUEBLA FC
SD AGOLADA14SD DUBRA
SD NEGREIRA03SD SARRIANA
CD FOZ43AGRUPACION ESTUDIANTIL
ORDENES SD23VIVEIRO CF
SAN TIRSO SD33CSD ARZUA
CD AS PONTES40ATLETICO ARTEIXO
Jornada 5
ATLETICO ARTEIXO60CD CASTRO
RIBADEO FC22XALLAS FC
CF NOIA22BOIMORTO CF
PUEBLA FC01SD SOFAN
SD DUBRA11ATL CORUÑA MONTAÑEROS
SD SARRIANA21SD AGOLADA
AGRUPACION ESTUDIANTIL05SD NEGREIRA
VIVEIRO CF31CD FOZ
CSD ARZUA31ORDENES SD
CD AS PONTES60SAN TIRSO SD
Jornada 6
CD CASTRO22RIBADEO FC
XALLAS FC03CF NOIA
BOIMORTO CF22PUEBLA FC
SD SOFAN11SD DUBRA
ATL CORUÑA MONTAÑEROS22SD SARRIANA
SD AGOLADA50AGRUPACION ESTUDIANTIL
SD NEGREIRA01VIVEIRO CF
CD FOZ22CSD ARZUA
ORDENES SD02CD AS PONTES
SAN TIRSO SD20ATLETICO ARTEIXO
Jornada 7
ATLETICO ARTEIXO00RIBADEO FC
CF NOIA31CD CASTRO
PUEBLA FC01XALLAS FC
SD DUBRA02BOIMORTO CF
SD SARRIANA20SD SOFAN
AGRUPACION ESTUDIANTIL12ATL CORUÑA MONTAÑEROS
VIVEIRO CF21SD AGOLADA
CSD ARZUA20SD NEGREIRA
CD AS PONTES40CD FOZ
SAN TIRSO SD30ORDENES SD
Jornada 8
RIBADEO FC11CF NOIA
CD CASTRO02PUEBLA FC
XALLAS FC30SD DUBRA
BOIMORTO CF01SD SARRIANA
SD SOFAN72AGRUPACION ESTUDIANTIL
ATL CORUÑA MONTAÑEROS11VIVEIRO CF
SD AGOLADA12CSD ARZUA
SD NEGREIRA02CD AS PONTES
CD FOZ31SAN TIRSO SD
ORDENES SD12ATLETICO ARTEIXO
Jornada 9
ATLETICO ARTEIXO11CF NOIA
PUEBLA FC01RIBADEO FC
SD DUBRA10CD CASTRO
SD SARRIANA50XALLAS FC
AGRUPACION ESTUDIANTIL13BOIMORTO CF
VIVEIRO CF21SD SOFAN
CSD ARZUA33ATL CORUÑA MONTAÑEROS
CD AS PONTES40SD AGOLADA
SAN TIRSO SD12SD NEGREIRA
ORDENES SD11CD FOZ
Jornada 10
CF NOIA21PUEBLA FC
RIBADEO FC21SD DUBRA
CD CASTRO12SD SARRIANA
XALLAS FC61AGRUPACION ESTUDIANTIL
BOIMORTO CF11VIVEIRO CF
SD SOFAN20CSD ARZUA
ATL CORUÑA MONTAÑEROS13CD AS PONTES
SD AGOLADA00SAN TIRSO SD
SD NEGREIRA10ORDENES SD
CD FOZ11ATLETICO ARTEIXO
Jornada 11
ATLETICO ARTEIXO13PUEBLA FC
SD DUBRA52CF NOIA
SD SARRIANA21RIBADEO FC
AGRUPACION ESTUDIANTIL00CD CASTRO
VIVEIRO CF51XALLAS FC
CSD ARZUA13BOIMORTO CF
CD AS PONTES31SD SOFAN
SAN TIRSO SD02ATL CORUÑA MONTAÑEROS
ORDENES SD22SD AGOLADA
CD FOZ04SD NEGREIRA
Jornada 12
PUEBLA FC12SD DUBRA
CF NOIA10SD SARRIANA
RIBADEO FC21AGRUPACION ESTUDIANTIL
CD CASTRO06VIVEIRO CF
XALLAS FC13CSD ARZUA
BOIMORTO CF32CD AS PONTES
SD SOFAN21SAN TIRSO SD
ATL CORUÑA MONTAÑEROS20ORDENES SD
SD AGOLADA30CD FOZ
SD NEGREIRA00ATLETICO ARTEIXO
Jornada 13
ATLETICO ARTEIXO11SD DUBRA
SD SARRIANA11PUEBLA FC
AGRUPACION ESTUDIANTIL04CF NOIA
VIVEIRO CF23RIBADEO FC
CSD ARZUA81CD CASTRO
CD AS PONTES10XALLAS FC
SAN TIRSO SD11BOIMORTO CF
ORDENES SD21SD SOFAN
CD FOZ00ATL CORUÑA MONTAÑEROS
SD NEGREIRA21SD AGOLADA
Jornada 14
SD DUBRA01SD SARRIANA
PUEBLA FC43AGRUPACION ESTUDIANTIL
CF NOIA24VIVEIRO CF
RIBADEO FC12CSD ARZUA
CD CASTRO16CD AS PONTES
XALLAS FC21SAN TIRSO SD
BOIMORTO CF12ORDENES SD
SD SOFAN50CD FOZ
ATL CORUÑA MONTAÑEROS41SD NEGREIRA
SD AGOLADA12ATLETICO ARTEIXO
Jornada 15
ATLETICO ARTEIXO01SD SARRIANA
AGRUPACION ESTUDIANTIL13SD DUBRA
VIVEIRO CF21PUEBLA FC
CSD ARZUA31CF NOIA
CD AS PONTES40RIBADEO FC
SAN TIRSO SD10CD CASTRO
ORDENES SD22XALLAS FC
CD FOZ21BOIMORTO CF
SD NEGREIRA10SD SOFAN
SD AGOLADA23ATL CORUÑA MONTAÑEROS
Jornada 16
SD SARRIANA12AGRUPACION ESTUDIANTIL
SD DUBRA13VIVEIRO CF
PUEBLA FC11CSD ARZUA
CF NOIA03CD AS PONTES
RIBADEO FC22SAN TIRSO SD
CD CASTRO34ORDENES SD
XALLAS FC12CD FOZ
BOIMORTO CF21SD NEGREIRA
SD SOFAN40SD AGOLADA
ATL CORUÑA MONTAÑEROS20ATLETICO ARTEIXO
Jornada 17
ATLETICO ARTEIXO60AGRUPACION ESTUDIANTIL
VIVEIRO CF50SD SARRIANA
CSD ARZUA41SD DUBRA
CD AS PONTES60PUEBLA FC
SAN TIRSO SD22CF NOIA
ORDENES SD40RIBADEO FC
CD FOZ32CD CASTRO
SD NEGREIRA01XALLAS FC
SD AGOLADA00BOIMORTO CF
ATL CORUÑA MONTAÑEROS23SD SOFAN
Jornada 18
AGRUPACION ESTUDIANTIL03VIVEIRO CF
SD SARRIANA02CSD ARZUA
SD DUBRA23CD AS PONTES
PUEBLA FC20SAN TIRSO SD
CF NOIA41ORDENES SD
RIBADEO FC00CD FOZ
CD CASTRO21SD NEGREIRA
XALLAS FC31SD AGOLADA
BOIMORTO CF31ATL CORUÑA MONTAÑEROS
ATLETICO ARTEIXO30SD SOFAN
Jornada 19
VIVEIRO CF31ATLETICO ARTEIXO
CSD ARZUA41AGRUPACION ESTUDIANTIL
CD AS PONTES21SD SARRIANA
SAN TIRSO SD20SD DUBRA
ORDENES SD11PUEBLA FC
CD FOZ23CF NOIA
SD NEGREIRA20RIBADEO FC
SD AGOLADA30CD CASTRO
ATL CORUÑA MONTAÑEROS00XALLAS FC
SD SOFAN41BOIMORTO CF
Jornada 20
BOIMORTO CF30ATLETICO ARTEIXO
SD SOFAN00XALLAS FC
ATL CORUÑA MONTAÑEROS41CD CASTRO
SD AGOLADA23RIBADEO FC
SD NEGREIRA01CF NOIA
CD FOZ30PUEBLA FC
ORDENES SD21SD DUBRA
SAN TIRSO SD00SD SARRIANA
CD AS PONTES102AGRUPACION ESTUDIANTIL
CSD ARZUA22VIVEIRO CF
Jornada 21
XALLAS FC22BOIMORTO CF
CD CASTRO14SD SOFAN
RIBADEO FC42ATL CORUÑA MONTAÑEROS
CF NOIA21SD AGOLADA
PUEBLA FC20SD NEGREIRA
SD DUBRA13CD FOZ
SD SARRIANA41ORDENES SD
AGRUPACION ESTUDIANTIL02SAN TIRSO SD
VIVEIRO CF14CD AS PONTES
ATLETICO ARTEIXO12CSD ARZUA
Jornada 22
XALLAS FC01ATLETICO ARTEIXO
BOIMORTO CF51CD CASTRO
SD SOFAN23RIBADEO FC
ATL CORUÑA MONTAÑEROS01CF NOIA
SD AGOLADA10PUEBLA FC
SD NEGREIRA03SD DUBRA
CD FOZ11SD SARRIANA
ORDENES SD21AGRUPACION ESTUDIANTIL
SAN TIRSO SD14VIVEIRO CF
CD AS PONTES21CSD ARZUA
Jornada 23
CD CASTRO13XALLAS FC
RIBADEO FC11BOIMORTO CF
CF NOIA00SD SOFAN
PUEBLA FC13ATL CORUÑA MONTAÑEROS
SD DUBRA21SD AGOLADA
SD SARRIANA21SD NEGREIRA
AGRUPACION ESTUDIANTIL12CD FOZ
VIVEIRO CF50ORDENES SD
CSD ARZUA00SAN TIRSO SD
ATLETICO ARTEIXO11CD AS PONTES
Jornada 24
CD CASTRO03ATLETICO ARTEIXO
XALLAS FC23RIBADEO FC
BOIMORTO CF15CF NOIA
SD SOFAN32PUEBLA FC
ATL CORUÑA MONTAÑEROS02SD DUBRA
SD AGOLADA01SD SARRIANA
SD NEGREIRA20AGRUPACION ESTUDIANTIL
CD FOZ13VIVEIRO CF
ORDENES SD01CSD ARZUA
SAN TIRSO SD11CD AS PONTES
Jornada 25
RIBADEO FC-CD CASTRO
CF NOIA-XALLAS FC
PUEBLA FC-BOIMORTO CF
SD DUBRA-SD SOFAN
SD SARRIANA-ATL CORUÑA MONTAÑEROS
AGRUPACION ESTUDIANTIL-SD AGOLADA
VIVEIRO CF-SD NEGREIRA
CSD ARZUA-CD FOZ
CD AS PONTES-ORDENES SD
ATLETICO ARTEIXO-SAN TIRSO SD
Jornada 26
RIBADEO FC-ATLETICO ARTEIXO
CD CASTRO-CF NOIA
XALLAS FC-PUEBLA FC
BOIMORTO CF-SD DUBRA
SD SOFAN-SD SARRIANA
ATL CORUÑA MONTAÑEROS-AGRUPACION ESTUDIANTIL
SD AGOLADA-VIVEIRO CF
SD NEGREIRA-CSD ARZUA
CD FOZ-CD AS PONTES
ORDENES SD-SAN TIRSO SD
Jornada 27
CF NOIA-RIBADEO FC
PUEBLA FC-CD CASTRO
SD DUBRA-XALLAS FC
SD SARRIANA-BOIMORTO CF
AGRUPACION ESTUDIANTIL-SD SOFAN
VIVEIRO CF-ATL CORUÑA MONTAÑEROS
CSD ARZUA-SD AGOLADA
CD AS PONTES-SD NEGREIRA
SAN TIRSO SD-CD FOZ
ATLETICO ARTEIXO-ORDENES SD
Jornada 28
SD SOFAN-VIVEIRO CF
ATL CORUÑA MONTAÑEROS-CSD ARZUA
SD AGOLADA-CD AS PONTES
SD NEGREIRA-SAN TIRSO SD
CD FOZ-ORDENES SD
BOIMORTO CF-AGRUPACION ESTUDIANTIL
XALLAS FC-SD SARRIANA
CD CASTRO-SD DUBRA
RIBADEO FC-PUEBLA FC
CF NOIA-ATLETICO ARTEIXO
Jornada 29
ATLETICO ARTEIXO-CD FOZ
ORDENES SD-SD NEGREIRA
SAN TIRSO SD-SD AGOLADA
CD AS PONTES-ATL CORUÑA MONTAÑEROS
CSD ARZUA-SD SOFAN
VIVEIRO CF-BOIMORTO CF
AGRUPACION ESTUDIANTIL-XALLAS FC
SD SARRIANA-CD CASTRO
SD DUBRA-RIBADEO FC
PUEBLA FC-CF NOIA
Jornada 30
SD NEGREIRA-CD FOZ
SD AGOLADA-ORDENES SD
ATL CORUÑA MONTAÑEROS-SAN TIRSO SD
SD SOFAN-CD AS PONTES
BOIMORTO CF-CSD ARZUA
XALLAS FC-VIVEIRO CF
CD CASTRO-AGRUPACION ESTUDIANTIL
RIBADEO FC-SD SARRIANA
CF NOIA-SD DUBRA
PUEBLA FC-ATLETICO ARTEIXO
Jornada 31
ATLETICO ARTEIXO-SD NEGREIRA
CD FOZ-SD AGOLADA
ORDENES SD-ATL CORUÑA MONTAÑEROS
SAN TIRSO SD-SD SOFAN
CD AS PONTES-BOIMORTO CF
CSD ARZUA-XALLAS FC
VIVEIRO CF-CD CASTRO
AGRUPACION ESTUDIANTIL-RIBADEO FC
SD SARRIANA-CF NOIA
SD DUBRA-PUEBLA FC
Jornada 32
SD AGOLADA-SD NEGREIRA
ATL CORUÑA MONTAÑEROS-CD FOZ
SD SOFAN-ORDENES SD
BOIMORTO CF-SAN TIRSO SD
XALLAS FC-CD AS PONTES
CD CASTRO-CSD ARZUA
RIBADEO FC-VIVEIRO CF
CF NOIA-AGRUPACION ESTUDIANTIL
PUEBLA FC-SD SARRIANA
SD DUBRA-ATLETICO ARTEIXO
Jornada 33
ATLETICO ARTEIXO-SD AGOLADA
SD NEGREIRA-ATL CORUÑA MONTAÑEROS
CD FOZ-SD SOFAN
ORDENES SD-BOIMORTO CF
SAN TIRSO SD-XALLAS FC
CD AS PONTES-CD CASTRO
CSD ARZUA-RIBADEO FC
VIVEIRO CF-CF NOIA
AGRUPACION ESTUDIANTIL-PUEBLA FC
SD SARRIANA-SD DUBRA
Jornada 34
ATL CORUÑA MONTAÑEROS-SD AGOLADA
SD SOFAN-SD NEGREIRA
BOIMORTO CF-CD FOZ
XALLAS FC-ORDENES SD
CD CASTRO-SAN TIRSO SD
RIBADEO FC-CD AS PONTES
CF NOIA-CSD ARZUA
PUEBLA FC-VIVEIRO CF
SD DUBRA-AGRUPACION ESTUDIANTIL
SD SARRIANA-ATLETICO ARTEIXO
Jornada 35
ATLETICO ARTEIXO-ATL CORUÑA MONTAÑEROS
SD AGOLADA-SD SOFAN
SD NEGREIRA-BOIMORTO CF
CD FOZ-XALLAS FC
ORDENES SD-CD CASTRO
SAN TIRSO SD-RIBADEO FC
CD AS PONTES-CF NOIA
CSD ARZUA-PUEBLA FC
VIVEIRO CF-SD DUBRA
AGRUPACION ESTUDIANTIL-SD SARRIANA
Jornada 36
SD SOFAN-ATL CORUÑA MONTAÑEROS
BOIMORTO CF-SD AGOLADA
XALLAS FC-SD NEGREIRA
CD CASTRO-CD FOZ
RIBADEO FC-ORDENES SD
CF NOIA-SAN TIRSO SD
PUEBLA FC-CD AS PONTES
SD DUBRA-CSD ARZUA
SD SARRIANA-VIVEIRO CF
AGRUPACION ESTUDIANTIL-ATLETICO ARTEIXO
Jornada 37
SD SOFAN-ATLETICO ARTEIXO
ATL CORUÑA MONTAÑEROS-BOIMORTO CF
SD AGOLADA-XALLAS FC
SD NEGREIRA-CD CASTRO
CD FOZ-RIBADEO FC
ORDENES SD-CF NOIA
SAN TIRSO SD-PUEBLA FC
CD AS PONTES-SD DUBRA
CSD ARZUA-SD SARRIANA
VIVEIRO CF-AGRUPACION ESTUDIANTIL
Jornada 38
BOIMORTO CF-SD SOFAN
XALLAS FC-ATL CORUÑA MONTAÑEROS
CD CASTRO-SD AGOLADA
RIBADEO FC-SD NEGREIRA
CF NOIA-CD FOZ
PUEBLA FC-ORDENES SD
SD DUBRA-SAN TIRSO SD
SD SARRIANA-CD AS PONTES
AGRUPACION ESTUDIANTIL-CSD ARZUA
ATLETICO ARTEIXO-VIVEIRO CF

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración