Alevin-A
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario

Próximo partido
12-1-2019 12:30
Escudo equipo SPORTING CORUÑES SDSPORTING CORUÑES SD
Escudo equipo San Tirso SDSan Tirso SD
Último partido
Escudo San Tirso SDSan Tirso SD
2
Escudo OZA JUVENIL SDOZA JUVENIL SD
0



Cuerpo técnico



Ver cuadro equipos

Horario de entrenamientos temporada

DíaHora Campo entrenamientoVestuario
San Tirso SD
Martes 17:00 - 18:30O Monte
Jueves 17:00 - 18:30O Monte

PRIMERA COMARCAL A CORUÑA

PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1Escudo RC DEPORTIVO SADRC DEPORTIVO SAD311151050010105511
2Escudo URAL CFURAL CF26113205018214013
3Escudo VICTORIA CFVICTORIA CF22114202216413616
4Escudo ATL CORUÑA MONTAÑEROS CFATL CORUÑA MONTAÑEROS CF22114013127132918
5Escudo CD CALASANZCD CALASANZ20114012226232918
6Escudo ED LUIS CALVO SANZED LUIS CALVO SANZ17112123125242929
7Escudo SANTA MARIA DEL MARSANTA MARIA DEL MAR13111143024162428
8Escudo ORILLAMAR SDORILLAMAR SD13111043124161831
9Escudo SAN TIRSO SDSAN TIRSO SD12112042034072344
10Escudo IMPERATOR OARIMPERATOR OAR7112040142181326
11Escudo OZA JUVENIL SDOZA JUVENIL SD711113105218527
12Escudo SPORTING CORUÑES SDSPORTING CORUÑES SD0110060050011545

Calendario

Jornada 1
SPORTING CORUÑES SD02RC DEPORTIVO SAD
ED LUIS CALVO SANZ42IMPERATOR OAR
CD CALASANZ20SANTA MARIA DEL MAR
URAL CF30VICTORIA CF
ORILLAMAR SD10OZA JUVENIL SD
SAN TIRSO SD26ATL CORUÑA MONTAÑEROS CF
Jornada 2
RC DEPORTIVO SAD101SAN TIRSO SD
IMPERATOR OAR20SPORTING CORUÑES SD
SANTA MARIA DEL MAR12ED LUIS CALVO SANZ
VICTORIA CF22CD CALASANZ
OZA JUVENIL SD13URAL CF
ATL CORUÑA MONTAÑEROS CF31ORILLAMAR SD
Jornada 3
RC DEPORTIVO SAD50IMPERATOR OAR
SPORTING CORUÑES SD27SANTA MARIA DEL MAR
ED LUIS CALVO SANZ33VICTORIA CF
CD CALASANZ60OZA JUVENIL SD
URAL CF21ATL CORUÑA MONTAÑEROS CF
SAN TIRSO SD13ORILLAMAR SD
Jornada 4
IMPERATOR OAR13SAN TIRSO SD
SANTA MARIA DEL MAR24RC DEPORTIVO SAD
VICTORIA CF70SPORTING CORUÑES SD
OZA JUVENIL SD00ED LUIS CALVO SANZ
ATL CORUÑA MONTAÑEROS CF21CD CALASANZ
ORILLAMAR SD06URAL CF
Jornada 5
IMPERATOR OAR01SANTA MARIA DEL MAR
RC DEPORTIVO SAD22VICTORIA CF
SPORTING CORUÑES SD12OZA JUVENIL SD
ED LUIS CALVO SANZ23ATL CORUÑA MONTAÑEROS CF
CD CALASANZ21ORILLAMAR SD
SAN TIRSO SD25URAL CF
Jornada 6
SANTA MARIA DEL MAR32SAN TIRSO SD
VICTORIA CF20IMPERATOR OAR
OZA JUVENIL SD05RC DEPORTIVO SAD
ATL CORUÑA MONTAÑEROS CF30SPORTING CORUÑES SD
ORILLAMAR SD04ED LUIS CALVO SANZ
URAL CF22CD CALASANZ
Jornada 7
SANTA MARIA DEL MAR26VICTORIA CF
IMPERATOR OAR20OZA JUVENIL SD
RC DEPORTIVO SAD31ATL CORUÑA MONTAÑEROS CF
SPORTING CORUÑES SD12ORILLAMAR SD
ED LUIS CALVO SANZ25URAL CF
SAN TIRSO SD53CD CALASANZ
Jornada 8
VICTORIA CF71SAN TIRSO SD
OZA JUVENIL SD21SANTA MARIA DEL MAR
ATL CORUÑA MONTAÑEROS CF32IMPERATOR OAR
ORILLAMAR SD06RC DEPORTIVO SAD
URAL CF80SPORTING CORUÑES SD
CD CALASANZ21ED LUIS CALVO SANZ
Jornada 9
VICTORIA CF30OZA JUVENIL SD
SANTA MARIA DEL MAR33ATL CORUÑA MONTAÑEROS CF
IMPERATOR OAR25ORILLAMAR SD
RC DEPORTIVO SAD43URAL CF
SPORTING CORUÑES SD05CD CALASANZ
SAN TIRSO SD26ED LUIS CALVO SANZ
Jornada 10
SAN TIRSO SD20OZA JUVENIL SD
ATL CORUÑA MONTAÑEROS CF12VICTORIA CF
ORILLAMAR SD34SANTA MARIA DEL MAR
URAL CF11IMPERATOR OAR
CD CALASANZ24RC DEPORTIVO SAD
ED LUIS CALVO SANZ51SPORTING CORUÑES SD
Jornada 11
OZA JUVENIL SD03ATL CORUÑA MONTAÑEROS CF
VICTORIA CF22ORILLAMAR SD
SANTA MARIA DEL MAR02URAL CF
IMPERATOR OAR12CD CALASANZ
RC DEPORTIVO SAD100ED LUIS CALVO SANZ
SPORTING CORUÑES SD02SAN TIRSO SD

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración