Juvenil A
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario

Último partido
Escudo Viveiro CFViveiro CF
2
Escudo San Tirso SDSan Tirso SD
1



Cuerpo técnico



Ver cuadro equipos

Horario de entrenamientos temporada

DíaHora Campo entrenamientoVestuario
San Tirso SD
Lunes21:00 - 22:30O Monte San Tirso
Miercoles21:00 - 22:30O Monte San Tirso
Viernes19:00 - 20:30O Monte San Tirso

Liga Gallega Norte Grupo 1B

PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1Escudo Olimpico de Rutis CFOlimpico de Rutis CF198310301611248
2Escudo Galicia de CaranzaGalicia de Caranza177400120520185
3Escudo Racing Club de Ferrol SAD BRacing Club de Ferrol SAD B1572013015022114
4Escudo SD RibadeoSD Ribadeo158103400503119
5Escudo Viveiro CFViveiro CF1171122103221411
6Escudo San Tirso SDSan Tirso SD1083100043141312
7Escudo Eume DeportivoEume Deportivo87012211223714
8Escudo CD As PontesCD As Pontes57111013124920
9Escudo SD ResidenciaSD Residencia47022021043711
10Escudo SD O ValSD O Val47003112115917
11Escudo EF PolvorinEF Polvorin37022012034012
12Escudo DescansaDescansa0000000000000

Calendario

Jornada 1
SD Ribadeo30CD As Pontes
San Tirso SD21SD O Val
Viveiro CF13Racing Club de Ferrol SAD B
EF Polvorin00Eume Deportivo
Galicia de Caranza21Olimpico de Rutis CF
descansa-SD Residencia
Jornada 2
CD As Pontes-descansa
SD O Val03SD Ribadeo
Racing Club de Ferrol SAD B20San Tirso SD
Eume Deportivo33Viveiro CF
Olimpico de Rutis CF40EF Polvorin
SD Residencia11Galicia de Caranza
Jornada 3
CD As Pontes10SD O Val
SD Ribadeo02Racing Club de Ferrol SAD B
San Tirso SD40Eume Deportivo
Viveiro CF12Olimpico de Rutis CF
EF Polvorin00SD Residencia
descansa-Galicia de Caranza
Jornada 4
SD O Val-descansa
Racing Club de Ferrol SAD B64CD As Pontes
Eume Deportivo03SD Ribadeo
Olimpico de Rutis CF21San Tirso SD
SD Residencia13Viveiro CF
Galicia de Caranza40EF Polvorin
Jornada 5
SD O Val36Racing Club de Ferrol SAD B
CD As Pontes12Eume Deportivo
SD Ribadeo06Olimpico de Rutis CF
San Tirso SD32SD Residencia
Viveiro CF11Galicia de Caranza
descansa-EF Polvorin
Jornada 6
Racing Club de Ferrol SAD B-descansa
Eume Deportivo13SD O Val
Olimpico de Rutis CF22CD As Pontes
SD Residencia01SD Ribadeo
Galicia de Caranza32San Tirso SD
EF Polvorin03Viveiro CF
Jornada 7
Racing Club de Ferrol SAD B01Eume Deportivo
SD O Val02Olimpico de Rutis CF
CD As Pontes11SD Residencia
SD Ribadeo01Galicia de Caranza
San Tirso SD00EF Polvorin
descansa-Viveiro CF
Jornada 8
Eume Deportivo-descansa
Olimpico de Rutis CF52Racing Club de Ferrol SAD B
SD Residencia22SD O Val
Galicia de Caranza60CD As Pontes
EF Polvorin01SD Ribadeo
Viveiro CF21San Tirso SD
Jornada 9
Eume Deportivo-Olimpico de Rutis CF
Racing Club de Ferrol SAD B-SD Residencia
SD O Val-Galicia de Caranza
CD As Pontes-EF Polvorin
SD Ribadeo-Viveiro CF
descansa-San Tirso SD
Jornada 10
descansa-Olimpico de Rutis CF
SD Residencia-Eume Deportivo
Galicia de Caranza-Racing Club de Ferrol SAD B
EF Polvorin-SD O Val
Viveiro CF-CD As Pontes
San Tirso SD-SD Ribadeo
Jornada 11
Olimpico de Rutis CF-SD Residencia
Eume Deportivo-Galicia de Caranza
Racing Club de Ferrol SAD B-EF Polvorin
SD O Val-Viveiro CF
CD As Pontes-San Tirso SD
SD Ribadeo-descansa
Jornada 12
CD As Pontes-SD Ribadeo
SD O Val-San Tirso SD
Racing Club de Ferrol SAD B-Viveiro CF
Eume Deportivo-EF Polvorin
Olimpico de Rutis CF-Galicia de Caranza
SD Residencia-descansa
Jornada 13
descansa-CD As Pontes
SD Ribadeo-SD O Val
San Tirso SD-Racing Club de Ferrol SAD B
Viveiro CF-Eume Deportivo
EF Polvorin-Olimpico de Rutis CF
Galicia de Caranza-SD Residencia
Jornada 14
SD O Val-CD As Pontes
Racing Club de Ferrol SAD B-SD Ribadeo
Eume Deportivo-San Tirso SD
Olimpico de Rutis CF-Viveiro CF
SD Residencia-EF Polvorin
Galicia de Caranza-descansa
Jornada 15
descansa-SD O Val
CD As Pontes-Racing Club de Ferrol SAD B
SD Ribadeo-Eume Deportivo
San Tirso SD-Olimpico de Rutis CF
Viveiro CF-SD Residencia
EF Polvorin-Galicia de Caranza
Jornada 16
Racing Club de Ferrol SAD B-SD O Val
Eume Deportivo-CD As Pontes
Olimpico de Rutis CF-SD Ribadeo
SD Residencia-San Tirso SD
Galicia de Caranza-Viveiro CF
EF Polvorin-descansa
Jornada 17
descansa-Racing Club de Ferrol SAD B
SD O Val-Eume Deportivo
CD As Pontes-Olimpico de Rutis CF
SD Ribadeo-SD Residencia
San Tirso SD-Galicia de Caranza
Viveiro CF-EF Polvorin
Jornada 18
Eume Deportivo-Racing Club de Ferrol SAD B
Olimpico de Rutis CF-SD O Val
SD Residencia-CD As Pontes
Galicia de Caranza-SD Ribadeo
EF Polvorin-San Tirso SD
Viveiro CF-descansa
Jornada 19
descansa-Eume Deportivo
Racing Club de Ferrol SAD B-Olimpico de Rutis CF
SD O Val-SD Residencia
CD As Pontes-Galicia de Caranza
SD Ribadeo-EF Polvorin
San Tirso SD-Viveiro CF
Jornada 20
Olimpico de Rutis CF-Eume Deportivo
SD Residencia-Racing Club de Ferrol SAD B
Galicia de Caranza-SD O Val
EF Polvorin-CD As Pontes
Viveiro CF-SD Ribadeo
San Tirso SD-descansa
Jornada 21
Olimpico de Rutis CF-descansa
Eume Deportivo-SD Residencia
Racing Club de Ferrol SAD B-Galicia de Caranza
SD O Val-EF Polvorin
CD As Pontes-Viveiro CF
SD Ribadeo-San Tirso SD
Jornada 22
SD Residencia-Olimpico de Rutis CF
Galicia de Caranza-Eume Deportivo
EF Polvorin-Racing Club de Ferrol SAD B
Viveiro CF-SD O Val
San Tirso SD-CD As Pontes
descansa-SD Ribadeo

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarRechazar todas