Alevin A
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario




Cuerpo técnico



ALEVIN F8 PRIMERA GALICIA LIGA COMARCAL ALEVIN

PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1Escudo RC DEPORTIVO SADRC DEPORTIVO SAD36136016001201806
2Escudo ATL CORUÑA MONTAÑEROS CFATL CORUÑA MONTAÑEROS CF32135015201021356
3Escudo VICTORIA CFVICTORIA CF301350150210034018
4Escudo URAL CFURAL CF28134115029134014
5Escudo SDC ORDENESSDC ORDENES19131145026162331
6Escudo OUTES FCOUTES FC17132143125263035
7Escudo CF DUMBRIACF DUMBRIA15133042045082458
8Escudo SAN TIRSO SDSAN TIRSO SD61320500620112043
9Escudo CD OBREROCD OBRERO61300620520112154
10Escudo ONCE CABALLEROS CFONCE CABALLEROS CF31310600610121664

Calendario

Jornada 1
CF DUMBRIA015RC DEPORTIVO SAD
VICTORIA CF50ONCE CABALLEROS CF
CD OBRERO34OUTES FC
URAL CF00ATL CORUÑA MONTAÑEROS CF
SAN TIRSO SD24SDC ORDENES
Jornada 2
RC DEPORTIVO SAD50SAN TIRSO SD
ONCE CABALLEROS CF13CF DUMBRIA
OUTES FC04VICTORIA CF
ATL CORUÑA MONTAÑEROS CF50CD OBRERO
SDC ORDENES06URAL CF
Jornada 3
RC DEPORTIVO SAD51ONCE CABALLEROS CF
CF DUMBRIA24OUTES FC
VICTORIA CF23ATL CORUÑA MONTAÑEROS CF
CD OBRERO14SDC ORDENES
SAN TIRSO SD25URAL CF
Jornada 4
ONCE CABALLEROS CF41SAN TIRSO SD
OUTES FC24RC DEPORTIVO SAD
ATL CORUÑA MONTAÑEROS CF20CF DUMBRIA
SDC ORDENES13VICTORIA CF
URAL CF20CD OBRERO
Jornada 5
ONCE CABALLEROS CF27OUTES FC
RC DEPORTIVO SAD01ATL CORUÑA MONTAÑEROS CF
CF DUMBRIA23SDC ORDENES
VICTORIA CF42URAL CF
SAN TIRSO SD41CD OBRERO
Jornada 6
OUTES FC50SAN TIRSO SD
ATL CORUÑA MONTAÑEROS CF30ONCE CABALLEROS CF
SDC ORDENES04RC DEPORTIVO SAD
URAL CF40CF DUMBRIA
CD OBRERO35VICTORIA CF
Jornada 7
OUTES FC22ATL CORUÑA MONTAÑEROS CF
ONCE CABALLEROS CF23SDC ORDENES
RC DEPORTIVO SAD40URAL CF
CF DUMBRIA53CD OBRERO
SAN TIRSO SD02VICTORIA CF
Jornada 8
SAN TIRSO SD05ATL CORUÑA MONTAÑEROS CF
SDC ORDENES22OUTES FC
URAL CF70ONCE CABALLEROS CF
CD OBRERO111RC DEPORTIVO SAD
VICTORIA CF50CF DUMBRIA
Jornada 9
ATL CORUÑA MONTAÑEROS CF20SDC ORDENES
OUTES FC05URAL CF
ONCE CABALLEROS CF15CD OBRERO
RC DEPORTIVO SAD50VICTORIA CF
CF DUMBRIA32SAN TIRSO SD
Jornada 10
RC DEPORTIVO SAD110CF DUMBRIA
ONCE CABALLEROS CF13VICTORIA CF
OUTES FC21CD OBRERO
ATL CORUÑA MONTAÑEROS CF01URAL CF
SDC ORDENES10SAN TIRSO SD
Jornada 11
SAN TIRSO SD14RC DEPORTIVO SAD
CF DUMBRIA43ONCE CABALLEROS CF
VICTORIA CF50OUTES FC
CD OBRERO07ATL CORUÑA MONTAÑEROS CF
URAL CF23SDC ORDENES
Jornada 12
ONCE CABALLEROS CF011RC DEPORTIVO SAD
OUTES FC24CF DUMBRIA
ATL CORUÑA MONTAÑEROS CF20VICTORIA CF
SDC ORDENES13CD OBRERO
URAL CF31SAN TIRSO SD
Jornada 13
SAN TIRSO SD71ONCE CABALLEROS CF
RC DEPORTIVO SAD10OUTES FC
CF DUMBRIA13ATL CORUÑA MONTAÑEROS CF
VICTORIA CF21SDC ORDENES
CD OBRERO03URAL CF
Jornada 14
OUTES FC-ONCE CABALLEROS CF
ATL CORUÑA MONTAÑEROS CF-RC DEPORTIVO SAD
SDC ORDENES-CF DUMBRIA
URAL CF-VICTORIA CF
CD OBRERO-SAN TIRSO SD
Jornada 15
SAN TIRSO SD-OUTES FC
ONCE CABALLEROS CF-ATL CORUÑA MONTAÑEROS CF
RC DEPORTIVO SAD-SDC ORDENES
CF DUMBRIA-URAL CF
VICTORIA CF-CD OBRERO
Jornada 16
ATL CORUÑA MONTAÑEROS CF-OUTES FC
SDC ORDENES-ONCE CABALLEROS CF
URAL CF-RC DEPORTIVO SAD
CD OBRERO-CF DUMBRIA
VICTORIA CF-SAN TIRSO SD
Jornada 17
ATL CORUÑA MONTAÑEROS CF-SAN TIRSO SD
OUTES FC-SDC ORDENES
ONCE CABALLEROS CF-URAL CF
RC DEPORTIVO SAD-CD OBRERO
CF DUMBRIA-VICTORIA CF
Jornada 18
SDC ORDENES-ATL CORUÑA MONTAÑEROS CF
URAL CF-OUTES FC
CD OBRERO-ONCE CABALLEROS CF
VICTORIA CF-RC DEPORTIVO SAD
SAN TIRSO SD-CF DUMBRIA

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarRechazar todas